НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Июля 2017, 17:45, источник: Первое городское (Видео)

Руководство школы №5 Саяногорска обеспокоена новым соседством

Руководство школы №5 Саяногорска обеспокоена новым соседством
Руководство пятой общеобразовательной школы Саяногорска обеспокоилось новым соседством. Рядом с учреждением, где раньше продавали бытовую химию, теперь торгуют шашлыками.

Рядом с территорией школы №5 Саяногорска появилось уличное кафе – шашлычная. По словам директора учебного заведения, открылась точка общепита еще 15 июля. И действует в круглосуточном режиме. Естественно такое соседство беспокоит и педагогов, и родителей. Ведь не смотря на каникулы, при школе работают вечерние спортплощадки.

Чтобы узнать насколько законно такое соседство учебного заведения и кафе, Ольга Гришина обратилась в Прокуратуру города и Департамент архитектуры и градостроительства. Заместитель руководителя ДАГНа Сергей Жигунов выяснил, что земля, на которой стоит шашлычная, находится в частной собственности одного из саяногорских предпринимателей. Поэтому, департамент направил соответствующие запросы на проведение проверок в Росреестр и Роспотребнадзор.

На месте нам удалось пообщаться и с представителем собственника этого земельного участка. Как пояснил Артем Милонов, кафе — шашлычная было установлено как временное строение, на земельном участке, примыкающем к школе, но находящемся в частной собственности. Но раз возникла такая спорная ситуация, предприниматели готовы решить ее кардинально.

Ну а за процессом демонтажа проследит не только собственник земельного участка. Специалисты ДАГНа, надзорные органы, ну и конечно руководство школы будут держать вопрос спорного соседства на постоянном контроле.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Июля 2017, 23:26
eXL
" кафе — шашлычная было установлено как временное строение, на земельном участке, примыкающем к школе, но находящемся в частной собственности."

А кто давал разрешение на такое заведение возле школы ?
20 Июля 2017, 00:09
Adronic™
Ага, на День Металурга там была какая-то активность! wink.gif
Но ...вялая! laugh.gif
не смогли они развернуться в полнуюю силу.... sad.gif sad.gif
20 Июля 2017, 13:05
Adronic™
Сам вагончик убрали, навес остался