НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Лучшие друзья девушек - бриллианты
    vitya1983 - 09 дек.
  • Жену в горы тяни - рискни!
    Зорбинг - 09 дек.
  • Обивка стульев на дому
    vitya1983 - 07 дек.
  • Правильно сказал.
    Качинский - 07 дек.
  • п.Таежный (БоАЗ)
    Gunner - 01 дек.
  • "Иностранец" где???
    Adronic™ - 01 дек.
  • Московский театр в Саяногорске
    Московский театр - 01 дек.
  • Выключатели ав2м от Promteplostroy
    vitya1983 - 01 дек.
  • Остекление окон
    vitya1983 - 30 ноя.
  • Для чего девочки?
    Жанна Викторовна - 29 ноя.
Печатать новость
22 июня 2017, 19:11, источник: Первое городское (Видео)

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Саяногорска ввела комплекс жестких мер нахождения у водоемов

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Саяногорска ввела комплекс жестких мер нахождения у водоемов
Комиссия по чрезвычайным ситуациям Саяногорска ввела комплекс жестких мер нахождения у водоемов
Гибель 4-летнего ребенка на «лягушатнике» у Спасательной станции на водах, стала поводом для экстренного сбора членов Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Об обстоятельствах трагедии, собравшимся рассказала председатель КЧС Нина Чванова.

Любая трагедия, которая происходит с детьми, вызывает широкий резонанс и вынуждает власти принимать более жесткие меры к недопущению подобных ситуаций. Это же произошло и сегодня в ходе заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Субъекты профилактики по делам несовершеннолетних и отвечающее за безопасность горожан, уточнили комплекс мер, которые позволят снизить все риски происшествий у воды. Особое внимание нетрезвым отдыхающим, и родителям, которые в общественных местах злоупотребляют в присутствии детей.

К слову семья погибшего накануне ребенка никогда не состояла на учетах ни у одного субъекта профилактики. Но произошло то, что произошло. К тому же, судя по тому, как ведут себя отдыхающие на том же карьере, не мудрено, если трагедия повторится.

Полицейские и сотрудники Росгвардии специально на летний период изменили схему дислокации, чтобы чаще в маршруты патрулирования попадали места отдыха горожан у воды. Нарушителей правил поведения в общественных местах, особенно злоупотребляющих алкоголем, штрафуют, и будут штрафовать. Тем не менее, начальник полиции Олег Тугужеков, призвал отдыхающих быть бдительными к происходящему вокруг. И по любым фактам, будь то распития алкоголя или невнимания к детям у воды, звонить по 02.

Тем временем с 10 июня на водоемах Саяногорска спасли уже 7 человек, трое из них дети. Особую обеспокоенность у членов КЧС так же вызывает и другой объект. Это фонтан в городском сквере, где каждое лето как на пляже купаются сотни детей.

Меры административного воздействия к тем, кто купается в фонтане, останутся прежними, как и в прошлом году. За шалости детей родители будут отвечать рублем.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 июня 2017, 00:56
Антон77
какие меры то? список есть?
23 июня 2017, 09:06
KanT
Я смотрю за тобой ты смотри за мной
23 июня 2017, 09:57
Анатолич
ЦИТАТА (Sana @ 22 июня 2017, 19:11)
Комиссия по чрезвычайным ситуациям Саяногорска ввела комплекс жестких мер нахождения у водоемов
Гибель 4-летнего ребенка на «лягушатнике» у Спасательной станции на водах, стала поводом для экстренного сбора членов Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Об обстоятельствах трагедии, ...
Автор: Sana

Непременно отслежу этот действенность этого "комплекс мер" в NB. Проверим через недельку-другую.
23 июня 2017, 13:03
Качинский
Вот почему у нас всегда так? Произошла авария на ГЭС.... надо срочно всё проверить, починить и снова проверить! Погорело несколько деревень, надо ужесточить меры по обращению с огнем! Утонул ребенок...ввести комплекс жестких мер нахождения у водоемов! Что следующее в Саяногорске будут ужесточать?
ЗЫ: Вопрос риторический, но как всё неправильно идет.
23 июня 2017, 13:24
evkar
ЦИТАТА (Качинский @ 23 июня 2017, 13:03)
Вот почему у нас всегда так? Произошла авария на ГЭС.... надо срочно всё проверить, починить и снова проверить! Погорело несколько деревень, надо ужесточить меры по обращению с огнем! Утонул ребенок...ввести комплекс жестких мер нахождения у водоемов! Что следующее в Саяногорске будут ужесточать?
ЗЫ: Вопрос риторический, но как всё неправильно идет.

все логично . пришла беда - отреагировали , сделали вывод и приняли меры , наказали виновного .
23 июня 2017, 14:11
Дэн™
ЦИТАТА (Качинский @ 23 июня 2017, 13:03)
Вот почему у нас всегда так? Произошла авария на ГЭС.... надо срочно всё проверить, починить и снова проверить! Погорело несколько деревень, надо ужесточить меры по обращению с огнем! Утонул ребенок...ввести комплекс жестких мер нахождения у водоемов! Что следующее в Саяногорске будут ужесточать?
ЗЫ: Вопрос риторический, но как всё неправильно идет.

Ну вот некоторым всё это правильным кажется.
23 июня 2017, 16:54
Антон77
ЦИТАТА (Анатолич @ 23 июня 2017, 09:57)
Непременно отслежу этот действенность этого "комплекс мер" в NB. Проверим через недельку-другую.

его бы огласить для начала? комплекс этот
24 июня 2017, 00:03
дед99
Да у них будет главная мера-НЕПУЩАТЬ.И тогда мол вопрос будет решаться сам собой,а люди пусть "стучат" друг на друга.
24 июня 2017, 03:30
Качинский
ЦИТАТА (evkar @ 23 июня 2017, 13:24)
все логично . пришла беда - отреагировали , сделали вывод  и приняли меры , наказали виновного .

Странная конечно логика, на мой взгляд.... разве не проще было бы предотвратить беду? На ГЭС например заранее поменять старое, советское ещё оборудование.
В Саяногорске и окрестностях, как положено, несколько пожарных подразделений, а не одно в городе, которое физически не могло справится со всеми возникшими очагами.
С ребенком только нет вопросов, тут не государства вина, а пьяных родителей. Но всё равно, в итоге будет бессмысленное

ЦИТАТА
НЕПУЩАТЬ.

вот только тут это не поможет... facepalm.gif

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»



»
»
»
»
ПОГОДА
Понедельник, 11 декабря
Переменная облачность
небольшой снег
Температура н/д: -8  ⁄  -1
Давление н/д: 741  ⁄  742
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 56%
Ветер: C 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх