НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Бан на 7 дней за спам
    Adronic™ - 12 дек.
  • Где купить женскую косметику
    vitya1983 - 12 дек.
  • Лучшие друзья девушек - бриллианты
    vitya1983 - 09 дек.
  • Жену в горы тяни - рискни!
    Зорбинг - 09 дек.
  • Обивка стульев на дому
    vitya1983 - 07 дек.
  • Правильно сказал.
    Качинский - 07 дек.
  • п.Таежный (БоАЗ)
    Gunner - 01 дек.
  • "Иностранец" где???
    Adronic™ - 01 дек.
  • Московский театр в Саяногорске
    Московский театр - 01 дек.
  • Выключатели ав2м от Promteplostroy
    vitya1983 - 01 дек.
Печатать новость
19 июня 2017, 16:55, источник: Первое городское (Видео)

Спасатели на водах Саяногорска спасли на Гравийном карьере троих детей

Спасатели на водах Саяногорска спасли на Гравийном карьере троих детей
Спасатели на водах Саяногорска спасли на Гравийном карьере троих детей
Всего 6 дней назад в Саяногорске стартовал купальный сезон, а отдыхающим на городских водоемах уже потребовалась помощь спасателей. Причем, все терпящие бедствие на воде – дети.

Самостоятельный отдых на Гравийном карьере без родителей, чуть было не стоил троим саяногорским подросткам здоровья и жизни. И лишь своевременная помощь спасателей помогла ребятам выйти можно сказать сухими из воды. Один подросток полез в воду вообще не умея плавать. Двое других заплыли очень далеко и не рассчитали силы для возвращения.

Причина таких происшествий в безнадзорном отдыхе детей, считает заместитель директора Единой дежурно — диспетчерской службы по спасению на водах Валерий Орехов. В первую очередь именно родители должны побеспокоиться о безопасности своих чад, чтобы не случилось беды, как в прошлом году, когда на озерах Хакасии погибло сразу три ребенка.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Стр. 1 2 3 >

20 июня 2017, 21:08
AutoDelo
Спасли, а только что ребёнок прям возле спасательной станции утонул, на лягушатнике....
20 июня 2017, 22:05
Лёнча
Здравствуйте!
Мы были в 20.00 на Лягушатнике, спасатели его весь прочесали и ни кого не нашли, у вас подтверждена информация?
20 июня 2017, 22:26
AutoDelo
1000%
20 июня 2017, 22:27
ПРОСТО Девушка
Скопировано в ВК

Соболезную, я купался в 18:00 его начали искать, потом я пришел туда еще в примерно 21:00 водолазы уже искали, и тут его вытаскивают прям передомною. Соболезную.



Бедный ребёнок, прям слов нет, ну как можно 4 летнего дите оставить одного у воды?? Пишут что мать была не трезвая, незнаю, насколько правда.
20 июня 2017, 23:10
zavloman
Как так то? Ну как 4 летнего ребенка можно без присмотра оставить одного в воде? cray.gif
20 июня 2017, 23:17
Жена мужа
ЦИТАТА (Лёнча @ 20 июня 2017, 22:05)
Здравствуйте!
Мы были в 20.00 на Лягушатнике, спасатели его весь прочесали и ни кого не нашли, у вас подтверждена информация?

Более чем. Уже и фото гуляет facepalm.gif
21 июня 2017, 00:02
Анастас
только что от туда.Сначало бегали девушка и парень не совсем трезвые,спрашивали не видели ли мы ребенка 4х лет в розовых трусиках.а через час увидела как эту кроху из воды достали.такой комочек весь белый.при этом там плюхалось куча людей и не кто не увидел что ребенок потонул.про мать я вообще молчу. синяя была
21 июня 2017, 12:48
Adronic™
Жесть.......
22 июня 2017, 11:37
Анатолич
Это очень большая трагедия.
И вот её некоторые слагаемые:

1. Бухая мама - наверное, это не лечится.

2. Псевдоспасатели - это лечится.
Раз ребёнок утонул фактически на территории спасательной станции, значит, там работают люди, не соответствующие занимаемой должности. Вместо того, чтобы сидеть на диване у телека в спасалке, они должны следить за подведомственным водоёмом. Лягушатник - это согласованное место купания и спасатель во время дежурства не должен спускать с него глаз.

3. Псевдополиция - это тоже лечится.
Там, где пахнет лёгким и большим рублём, полиция сподобилась работать - стригут под ноль всё автонаселение, наставив везде треног и камер видеофиксации (хоть, я и не всегда езжу в Абакан со скоростью 90 км. в час,но это всё же справедливо). Аварийность, конечно, у нас высокая, но разве спирта в общественных местах мало выпивается?
Почему на дорогах с нарушителями полиция работает, а в общественных местах города - нет?
Все же знают, что бухать на том же лягушатнике нельзя - это общественная территория. Но кто-нибудь хоть раз видел там наряд доблестных стражей порядка? Я лично, нет.

Краткое резюме:
Саяногорцы так и будут бухать на лягушатнике, а дети так и будут там тонуть, пока спасатели будут валять дурака на работе, а полиция будет трусливо сторониться этого гадюшника.
22 июня 2017, 12:19
Элен1975
ЦИТАТА (Анатолич @ 22 июня 2017, 11:37)
Это очень большая трагедия.
И вот её некоторые слагаемые:

1. Бухая мама - наверное, это не лечится.

2. Псевдоспасатели - это лечится.
Раз ребёнок утонул фактически на территории спасательной станции, значит, там работают люди, не соответствующие занимаемой должности. Вместо того, чтобы сидеть на диване у телека в спасалке, они должны следить за подведомственным водоёмом. Лягушатник - это согласованное место купания и спасатель во время дежурства не должен спускать с него глаз.

3. Псевдополиция - это тоже лечится.
Там, где пахнет лёгким и большим рублём, полиция сподобилась работать - стригут под ноль всё автонаселение, наставив везде треног и камер видеофиксации (хоть, я и не всегда езжу в Абакан со скоростью 90 км. в час,но  это всё же справедливо). Аварийность, конечно, у нас высокая, но разве спирта в общественных местах мало выпивается?
Почему на дорогах с нарушителями полиция работает, а в общественных местах города - нет?
Все же знают, что бухать на том же лягушатнике нельзя - это общественная территория. Но кто-нибудь хоть раз видел там наряд доблестных стражей порядка? Я лично, нет.

Краткое резюме:
Саяногорцы так и будут бухать на лягушатнике, а дети так и будут там тонуть, пока спасатели будут валять дурака на работе, а полиция будет трусливо сторониться этого гадюшника.

чья бы корова мычала - "бухающий водитель"
22 июня 2017, 12:22
KaterinaFF
ЦИТАТА (Элен1975 @ 22 июня 2017, 12:19)
чья бы корова мычала - "бухающий водитель"

Вот тоже хотела сказать, бухой медийщик управляющий транспортным средством повышенной опасности- тоже диагноз!
22 июня 2017, 12:27
Анатолич
ЦИТАТА (Элен1975 @ 22 июня 2017, 12:19)
чья бы корова мычала - "бухающий водитель"

Элен1975, да, был грешок лет 10 назад. Что из того?
Как это относится к утонувшему мальчугану в районе спасательной станции?
22 июня 2017, 13:50
Элен1975
ЦИТАТА (Анатолич @ 22 июня 2017, 12:27)
Элен1975, да, был грешок лет 10 назад. Что из того?
Как это относится к утонувшему мальчугану в районе спасательной станции?

Дело случая, что от Ваших действий другой мальчик или девочка не пострадали
22 июня 2017, 14:26
Анатолич
ЦИТАТА (Элен1975 @ 22 июня 2017, 13:50)
Дело случая, что от Ваших действий другой мальчик или девочка не пострадали

Элен1975, я себя не оправдываю, но гляньте любую статистику - большинство аварий в стране совершают абсолютно трезвые водители.
22 июня 2017, 15:12
Дэн™
ЦИТАТА (Анатолич @ 22 июня 2017, 14:26)
Элен1975, я себя не оправдываю, но гляньте любую статистику - большинство аварий в стране совершают абсолютно трезвые водители.

facepalm.gif
Потому, что большинство водителей трезвые!
22 июня 2017, 15:30
Dyurandel
Ничеси хайпанули
22 июня 2017, 15:32
MDNight
А все начиналось с воды, а теперь уже авто. Так и до самолетов дойдет
22 июня 2017, 15:38
zavloman
ЦИТАТА (Анатолич @ 22 июня 2017, 11:37)
Это очень большая трагедия.
И вот её некоторые слагаемые:

1. Бухая мама - наверное, это не лечится.

2. Псевдоспасатели - это лечится.
Раз ребёнок утонул фактически на территории спасательной станции, значит, там работают люди, не соответствующие занимаемой должности. Вместо того, чтобы сидеть на диване у телека в спасалке, они должны следить за подведомственным водоёмом. Лягушатник - это согласованное место купания и спасатель во время дежурства не должен спускать с него глаз.

3. Псевдополиция - это тоже лечится.
Там, где пахнет лёгким и большим рублём, полиция сподобилась работать - стригут под ноль всё автонаселение, наставив везде треног и камер видеофиксации (хоть, я и не всегда езжу в Абакан со скоростью 90 км. в час,но  это всё же справедливо). Аварийность, конечно, у нас высокая, но разве спирта в общественных местах мало выпивается?
Почему на дорогах с нарушителями полиция работает, а в общественных местах города - нет?
Все же знают, что бухать на том же лягушатнике нельзя - это общественная территория. Но кто-нибудь хоть раз видел там наряд доблестных стражей порядка? Я лично, нет.

Краткое резюме:
Саяногорцы так и будут бухать на лягушатнике, а дети так и будут там тонуть, пока спасатели будут валять дурака на работе, а полиция будет трусливо сторониться этого гадюшника.

Анатолич, ну вы в своем репертуаре.
1. Звучит прям как оправдание.
2. Спасатели-не няньки, родители должны следить за своими детьми, а спасатели-реагировать на призыв о помощи.
3. Вам попробуй запретить распивать спиртные напитки-на пикет же выйдите.
22 июня 2017, 16:10
Анатолич
ЦИТАТА (zavloman @ 22 июня 2017, 15:38)
Анатолич, ну вы в своем репертуаре.
1. Звучит прям как оправдание.
2. Спасатели-не няньки, родители должны следить за своими детьми, а спасатели-реагировать на призыв о помощи.
3. Вам попробуй запретить распивать спиртные напитки-на пикет же выйдите.

zavloman, smile.gif
шутки-шутками, но я абсолютно не вижу причин, которые мешали бы нашей полиции штрафовать нарушителей общественного порядка за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Тут на днях около 9-ти вечера пришлось побегать по местным магазинам - был не приятно удивлён: по "бродвею" почти через каждые 100 метров встречались отдыхающие, свободно посасывающие пиво из бутылок, в том числе и подростки.
Вообще-то полиция получает деньги за то, чтобы пресекать это дело.
Готов поспорить, что в ГОВД Саяногорска таких протоколов по публичному распитию спиртного - кот наплакал.

Что касается спасателей, то кроме реакции на призыв о помощи, они должны заниматься ещё и поддержанием порядка на берегу. Если спасатель видит, как семья с малышами опасно синячит у воды - почему бы не подстраховаться, и не вызвать наряд - ведь, факт нарушения административного законодательства тут налицо.

Про мамашу, которые потеряла сына, можно рассуждать бесконечно долго. Только вот это вряд ли поможет городу избежать повторения подобных ситуаций.

Пресекать пьянство в районе спасательной станции обязаны спасатели и полиция. С них тоже нужно спрашивать.
22 июня 2017, 16:16
Антон77
ЦИТАТА (Анатолич @ 22 июня 2017, 11:37)
Это очень большая трагедия.
И вот её некоторые слагаемые:

1. Бухая мама - наверное, это не лечится.

2. Псевдоспасатели - это лечится.
Раз ребёнок утонул фактически на территории спасательной станции, значит, там работают люди, не соответствующие занимаемой должности. Вместо того, чтобы сидеть на диване у телека в спасалке, они должны следить за подведомственным водоёмом. Лягушатник - это согласованное место купания и спасатель во время дежурства не должен спускать с него глаз.

3. Псевдополиция - это тоже лечится.
Там, где пахнет лёгким и большим рублём, полиция сподобилась работать - стригут под ноль всё автонаселение, наставив везде треног и камер видеофиксации (хоть, я и не всегда езжу в Абакан со скоростью 90 км. в час,но  это всё же справедливо). Аварийность, конечно, у нас высокая, но разве спирта в общественных местах мало выпивается?
Почему на дорогах с нарушителями полиция работает, а в общественных местах города - нет?
Все же знают, что бухать на том же лягушатнике нельзя - это общественная территория. Но кто-нибудь хоть раз видел там наряд доблестных стражей порядка? Я лично, нет.

Краткое резюме:
Саяногорцы так и будут бухать на лягушатнике, а дети так и будут там тонуть, пока спасатели будут валять дурака на работе, а полиция будет трусливо сторониться этого гадюшника.

если вам так противен Анатолич, представьте просто на месте того мальчика своего ребенка.
исключите из списка бухую маму, и кто на помощь вашему ребенку придет?

3 Стр. 1 2 3 >

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»



»
»
»
»
ПОГОДА
Среда, 13 декабря
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -10  ⁄  -6
Давление н/д: 744  ⁄  751
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 89%
Ветер: Ю-З 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх