НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Июня 2017, 16:55, источник: Первое городское (Видео)

Спасатели на водах Саяногорска спасли на Гравийном карьере троих детей

Спасатели на водах Саяногорска спасли на Гравийном карьере троих детей
Всего 6 дней назад в Саяногорске стартовал купальный сезон, а отдыхающим на городских водоемах уже потребовалась помощь спасателей. Причем, все терпящие бедствие на воде – дети.

Самостоятельный отдых на Гравийном карьере без родителей, чуть было не стоил троим саяногорским подросткам здоровья и жизни. И лишь своевременная помощь спасателей помогла ребятам выйти можно сказать сухими из воды. Один подросток полез в воду вообще не умея плавать. Двое других заплыли очень далеко и не рассчитали силы для возвращения.

Причина таких происшествий в безнадзорном отдыхе детей, считает заместитель директора Единой дежурно — диспетчерской службы по спасению на водах Валерий Орехов. В первую очередь именно родители должны побеспокоиться о безопасности своих чад, чтобы не случилось беды, как в прошлом году, когда на озерах Хакасии погибло сразу три ребенка.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Июня 2017, 21:08
AutoDelo
Спасли, а только что ребёнок прям возле спасательной станции утонул, на лягушатнике....
20 Июня 2017, 22:05
Лёнча
Здравствуйте!
Мы были в 20.00 на Лягушатнике, спасатели его весь прочесали и ни кого не нашли, у вас подтверждена информация?
20 Июня 2017, 22:26
AutoDelo
1000%
20 Июня 2017, 22:27
ПРОСТО Девушка
Скопировано в ВК

Соболезную, я купался в 18:00 его начали искать, потом я пришел туда еще в примерно 21:00 водолазы уже искали, и тут его вытаскивают прям передомною. Соболезную.



Бедный ребёнок, прям слов нет, ну как можно 4 летнего дите оставить одного у воды?? Пишут что мать была не трезвая, незнаю, насколько правда.
20 Июня 2017, 23:10
zavloman
Как так то? Ну как 4 летнего ребенка можно без присмотра оставить одного в воде? cray.gif
20 Июня 2017, 23:17
Жена мужа
ЦИТАТА (Лёнча @ 20 Июня 2017, 22:05)
Здравствуйте!
Мы были в 20.00 на Лягушатнике, спасатели его весь прочесали и ни кого не нашли, у вас подтверждена информация?

Более чем. Уже и фото гуляет facepalm.gif
21 Июня 2017, 00:02
Анастас
только что от туда.Сначало бегали девушка и парень не совсем трезвые,спрашивали не видели ли мы ребенка 4х лет в розовых трусиках.а через час увидела как эту кроху из воды достали.такой комочек весь белый.при этом там плюхалось куча людей и не кто не увидел что ребенок потонул.про мать я вообще молчу. синяя была
21 Июня 2017, 12:48
Adronic™
Жесть.......
22 Июня 2017, 11:37
Анатолич
Это очень большая трагедия.
И вот её некоторые слагаемые:

1. Бухая мама - наверное, это не лечится.

2. Псевдоспасатели - это лечится.
Раз ребёнок утонул фактически на территории спасательной станции, значит, там работают люди, не соответствующие занимаемой должности. Вместо того, чтобы сидеть на диване у телека в спасалке, они должны следить за подведомственным водоёмом. Лягушатник - это согласованное место купания и спасатель во время дежурства не должен спускать с него глаз.

3. Псевдополиция - это тоже лечится.
Там, где пахнет лёгким и большим рублём, полиция сподобилась работать - стригут под ноль всё автонаселение, наставив везде треног и камер видеофиксации (хоть, я и не всегда езжу в Абакан со скоростью 90 км. в час,но это всё же справедливо). Аварийность, конечно, у нас высокая, но разве спирта в общественных местах мало выпивается?
Почему на дорогах с нарушителями полиция работает, а в общественных местах города - нет?
Все же знают, что бухать на том же лягушатнике нельзя - это общественная территория. Но кто-нибудь хоть раз видел там наряд доблестных стражей порядка? Я лично, нет.

Краткое резюме:
Саяногорцы так и будут бухать на лягушатнике, а дети так и будут там тонуть, пока спасатели будут валять дурака на работе, а полиция будет трусливо сторониться этого гадюшника.
22 Июня 2017, 12:19
Элен1975
ЦИТАТА (Анатолич @ 22 Июня 2017, 11:37)
Это очень большая трагедия.
И вот её некоторые слагаемые:

1. Бухая мама - наверное, это не лечится.

2. Псевдоспасатели - это лечится.
Раз ребёнок утонул фактически на территории спасательной станции, значит, там работают люди, не соответствующие занимаемой должности. Вместо того, чтобы сидеть на диване у телека в спасалке, они должны следить за подведомственным водоёмом. Лягушатник - это согласованное место купания и спасатель во время дежурства не должен спускать с него глаз.

3. Псевдополиция - это тоже лечится.
Там, где пахнет лёгким и большим рублём, полиция сподобилась работать - стригут под ноль всё автонаселение, наставив везде треног и камер видеофиксации (хоть, я и не всегда езжу в Абакан со скоростью 90 км. в час,но  это всё же справедливо). Аварийность, конечно, у нас высокая, но разве спирта в общественных местах мало выпивается?

чья бы корова мычала - "бухающий водитель"
22 Июня 2017, 12:22
KaterinaFF
ЦИТАТА (Элен1975 @ 22 Июня 2017, 12:19)
чья бы корова мычала - "бухающий водитель"

Вот тоже хотела сказать, бухой медийщик управляющий транспортным средством повышенной опасности- тоже диагноз!
22 Июня 2017, 12:27
Анатолич
ЦИТАТА (Элен1975 @ 22 Июня 2017, 12:19)
чья бы корова мычала - "бухающий водитель"

Элен1975, да, был грешок лет 10 назад. Что из того?
Как это относится к утонувшему мальчугану в районе спасательной станции?
22 Июня 2017, 13:50
Элен1975
ЦИТАТА (Анатолич @ 22 Июня 2017, 12:27)
Элен1975, да, был грешок лет 10 назад. Что из того?
Как это относится к утонувшему мальчугану в районе спасательной станции?

Дело случая, что от Ваших действий другой мальчик или девочка не пострадали
22 Июня 2017, 14:26
Анатолич
ЦИТАТА (Элен1975 @ 22 Июня 2017, 13:50)
Дело случая, что от Ваших действий другой мальчик или девочка не пострадали

Элен1975, я себя не оправдываю, но гляньте любую статистику - большинство аварий в стране совершают абсолютно трезвые водители.
22 Июня 2017, 15:12
Дэн™
ЦИТАТА (Анатолич @ 22 Июня 2017, 14:26)
Элен1975, я себя не оправдываю, но гляньте любую статистику - большинство аварий в стране совершают абсолютно трезвые водители.

facepalm.gif
Потому, что большинство водителей трезвые!
22 Июня 2017, 15:30
Dyurandel
Ничеси хайпанули
22 Июня 2017, 15:32
MDNight
А все начиналось с воды, а теперь уже авто. Так и до самолетов дойдет
22 Июня 2017, 15:38
zavloman
ЦИТАТА (Анатолич @ 22 Июня 2017, 11:37)
Это очень большая трагедия.
И вот её некоторые слагаемые:

1. Бухая мама - наверное, это не лечится.

2. Псевдоспасатели - это лечится.

Анатолич, ну вы в своем репертуаре.
1. Звучит прям как оправдание.
2. Спасатели-не няньки, родители должны следить за своими детьми, а спасатели-реагировать на призыв о помощи.
3. Вам попробуй запретить распивать спиртные напитки-на пикет же выйдите.
22 Июня 2017, 16:10
Анатолич
ЦИТАТА (zavloman @ 22 Июня 2017, 15:38)
Анатолич, ну вы в своем репертуаре.
1. Звучит прям как оправдание.
2. Спасатели-не няньки, родители должны следить за своими детьми, а спасатели-реагировать на призыв о помощи.
3. Вам попробуй запретить распивать спиртные напитки-на пикет же выйдите.

zavloman, smile.gif
шутки-шутками, но я абсолютно не вижу причин, которые мешали бы нашей полиции штрафовать нарушителей общественного порядка за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Тут на днях около 9-ти вечера пришлось побегать по местным магазинам - был не приятно удивлён: по "бродвею" почти через каждые 100 метров встречались отдыхающие, свободно посасывающие пиво из бутылок, в том числе и подростки.
Вообще-то полиция получает деньги за то, чтобы пресекать это дело.
Готов поспорить, что в ГОВД Саяногорска таких протоколов по публичному распитию спиртного - кот наплакал.

Что касается спасателей, то кроме реакции на призыв о помощи, они должны заниматься ещё и поддержанием порядка на берегу. Если спасатель видит, как семья с малышами опасно синячит у воды - почему бы не подстраховаться, и не вызвать наряд - ведь, факт нарушения административного законодательства тут налицо.

Про мамашу, которые потеряла сына, можно рассуждать бесконечно долго. Только вот это вряд ли поможет городу избежать повторения подобных ситуаций.

Пресекать пьянство в районе спасательной станции обязаны спасатели и полиция. С них тоже нужно спрашивать.
22 Июня 2017, 16:16
Антон77
ЦИТАТА (Анатолич @ 22 Июня 2017, 11:37)
Это очень большая трагедия.
И вот её некоторые слагаемые:

1. Бухая мама - наверное, это не лечится.

2. Псевдоспасатели - это лечится.

если вам так противен Анатолич, представьте просто на месте того мальчика своего ребенка.
исключите из списка бухую маму, и кто на помощь вашему ребенку придет?