НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Июня 2017, 19:06, источник: газета "Хакасия"

Заповедная автоэкспедиция получила автограф в Саянах

Заповедная автоэкспедиция получила автограф в Саянах
14 июня в заповедник «Саяно-Шушенский» прибыли участники автоэкспедиции «Заповедный пояс. От Урала до Байкала», которую организовал заповедник «Юганский».

Сотрудники заповедника «Саяно-Шушенский» провели экскурсию для гостей в административно-экскурсионном комплексе, в ходе которой рассказали о заповеднике с его удивительным растительным и животным миром, захватывающими дух ландшафтами, уникальными природными комплексами. По завершении экскурсии на флагах экспедиции появился очередной автограф директора ООПТ, через которые пролегает маршрут.

Далее автоэкспедиция отправилась на территорию Перовского лесничества в дендрарий «Берендей», заложенный еще в 1978 году, где собрана уникальная живая коллекция из более, чем 160 видов деревьев и кустарников, завезенных из лесных массивов России и мира.

После вся группа отправилась на смотровую площадку Саяно-Шушенской ГЭС. Уникальная арочно-гравитационная плотина станции высотой 242 м — самая высокая плотина России и одна из высочайших плотин мира — это и многое другое участники узнали о плотине и водохранилище.

Заряженные массой новых эмоций, участники заповедного тура отправились на территорию Горного лесничества национального парка «Шушенский бор».

Финиширует группа в конце июня на Байкале, на территории Государственного природного заповедника «Баргузинский», где когда-то и началась история заповедного дела России.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев