НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Коррекционные школы Хакасии получат современное компьютерное оборудование

Коррекционные школы Хакасии получат (по федеральной программе) 6 комплектов современного компьютерного оборудования. Техника поступит в Усть-Абакан, с. Целинное и Саяногорск. Новое оборудование позволит создать все условия для модернизации образовательного процесса школьников, имеющих отклонения в здоровье.

«Например, специальный логотерапевтический комплекс «БОС» создан для детей с серьезными нарушениями в речевом развитии. Он способен значительно повысить эффективность логопедических занятий, потому и востребован среди педагогов коррекционного образования. Ребята с ограниченными возможностями здоровья уже в школе смогут пройти эффективный курс предпрофильного обучения и профессиональной ориентации», - пояснили в пресс-службе министерства образования и науки РХ.

Стоит отметить, что в аппаратно-программный комплекс (стоимость которого составляет 1,2 млн руб.) входит не только компьютер и системное программное обеспечение, но и лазерный принтер, мультимедийный проектор с экраном, система организации беспроводной сети, сканер, музыкальная клавиатура, пакеты для подготовки учебных материалов и развития творческого потенциала детей, фотоаппарат и видеокамера.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев