НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июня 2017, 16:42, источник: r-19.ru

Состоялось заседание Общественного совета Проекта «Школа грамотного потребителя» в Хакасии

Состоялось заседание Общественного совета Проекта «Школа грамотного потребителя» в Хакасии
Цель всероссийского проекта – массовое жилищное просвещение россиян, воспитание грамотных и ответственных собственников жилых помещений.

В составе Общественного Совета Уполномоченный по правам человека Александр Чистотин, начальник казённого учреждения «Противопожарная служба Республики Хакасия» Сергей Танаков, руководитель Государственной жилищной инспекции Максим Виноградов, руководитель некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта» Сергей Душенко, директор филиала ПАО «МРСК Сибири» Сергей Толстихин и член Общественной палаты Республики Хакасия Павел Писарев.

Общественный Совет создан для обеспечения прав граждан – потребителей жилищно-коммунальных услуг, проживающих в многоквартирных и индивидуальных жилых домах, на получение достоверной информации об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ.

- Как показывает практика, получение объективной информации о состоянии отрасли ЖКХ, правах и обязанностях, об актуальных изменениях законодательства позволяет гражданам более эффективно защищать свои права. На сегодняшний день каждым ведомством участником проекта уже проводится большая работа по просвещению населения. Это и юридическое консультирование на приёмах, выпуск и распространение печатной продукции – памятки, методички и прочее. Но пришло время объединить усилия и сделать их более эффективными, – отметил Уполномоченный по итогам заседания Совета.


На первом заседании члены совета обсудили пути возможного межведомственного взаимодействия, в частности обмен информацией и совместные мероприятия в рамках заданных целей. Первый совместный приём граждан с участием членов Совета будет проведён в городе Саяногорске в июле.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев