НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Мая 2017, 17:14, источник: r-19.ru

В Хакасии дом-«юбиляр» дождался капитального ремонта

В Хакасии дом-«юбиляр» дождался капитального ремонта
Дом на улице Ленина, 61 в Майна – двухэтажка 1952 года постройки досталась подрядчикам не в лучшем состоянии. Первым делом откапиталили кровлю, вторым этапом стал ремонт инженерных сетей. Как говорят жители, за столько лет ржавчина буквально «съела» трубы. В 2017 подошло время привести в порядок внешний облик здания. Новый фасад обойдётся почти в 800 тысяч рублей. Компания ООО «СУ-9» к работе приступила в начале мая и по договору завершить капремонт фасада должна в октябре. Впрочем, как показывает трёхлетний опыт работы, обычно подрядчик укладывается в пару месяцев. Скорость не должна влиять на качество, и это – главный принцип в работе, рассказал представитель «СУ-9» Вреж Мкртчян:

– Мы стараемся делать работу так, чтобы не было стыдно, поэтому проверяем каждую деталь. Опыт в строительстве – около 30 лет, а значит, уже есть определённая репутация. Мы серьёзно трудимся, поэтому собственники и говорят нам «спасибо».

По словам жильцов, строители стараются прислушиваться к их просьбам, поэтому получается «рабочий тандем», потому что в хорошем результате заинтересованы обе стороны.


Всего в посёлке Майна сейчас в работе порядка 10 домов, которые расположены на улицах Ленина, Рабовича, Короленко, Дивногорская. Первые приёмки объектов после капремонта запланированы в начале июня.

Полным ходом работы по капремонту сейчас идут и в соседнем посёлке Черёмушки. Здесь до конца 2017 года подрядчикам предстоит откапиталить кровли восьми домов. За пять объектов отвечает компания «Палитра-М», остальные – у «Аркстроя».

Началу работ в Черёмушках предшествовала большая работа с собственниками. Весьма жарко шли обсуждения по проектам. После нескольких рабочих встреч удалось найти вариант, который устроил жильцов и строителей. Подрядчики уже приступили к работам. Почти на всех объектах идёт укладка цементно-песчаной стяжки. Как уверяют строители, никаких затруднений в настоящий момент нет – рабочих рук хватает, весь строительный материал в наличии. Все работы завершатся вовремя.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев