НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Мая 2017, 11:21, источник: НИА-Хакасия

В Хакасии при пожаре погибли четыре человека

В Хакасии при пожаре погибли четыре человека
В Аскизском районе, где недавно при обрушении дома погиб четырехлетний ребенок, проведут проверку по следам новой трагедии. Накануне, 15 мая, в селе Балыкса при пожаре погибли четыре человека, в том числе двое детей.

При разборе завалов пожарные обнаружили четверых погибших – мать 1976 года рождения, двоих детей 2013 года и мужчину 1971 года рождения. Известно, что в квартире двухквартирного дома также находился отец детей, который смог спастись самостоятельно. В семье есть еще один семилетний ребенок. По предварительным данным, в момент пожара он находился в школе.

- Это уже второе ЧП в Аскизском районе за последние две недели с жуткими последствиями. Снова гибнут наши дети и это недопустимо. Требую провести проверку со стороны органов социальной защиты, чтобы дать оценку причин произошедшего. После того, как будут установлены все обстоятельства случившегося, должны сделать выводы и органы местного самоуправления, и органы социальной защиты населения, - отметил глава региона Виктор Зимин.

Главе региона доложили, что родители в этой семье ранее неоднократно предупреждались о возможности лишения родительских прав. Вместе с тем, Виктор Зимин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и дал поручение исполняющему обязанности заместителя главы Ирине Смолиной, курирующей социальную сферу, обеспечить координацию действий всех структур и ведомств в изучении причин, которые привели к трагедии, и оказать всестороннюю помощь, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Одной из причин пожара, предположительно, называют курение в состоянии алкогольного опьянения.

Семья считалась неблагополучной, взрослые регулярно злоупотребляли алкоголем и не следили за детьми. Буквально накануне рассматривался вопрос о лишении взрослых родительских прав на районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Также известно, что в 2017 году специалисты пожарной профилактики уже дважды посещали этот дом и проводили беседы с семьей по соблюдению правил пожарной безопасности.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев