НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Апреля 2017, 18:23, источник: АИС

Новые агрегаты Саяно-Шушенской ГЭС выработали свыше 100 млрд киловатт-часов электроэнергии

Новые агрегаты Саяно-Шушенской ГЭС выработали свыше 100 млрд киловатт-часов электроэнергии
Выработка электроэнергии новыми, смонтированными после аварии гидроагрегатами Саяно-Шушенской ГЭС, с момента включения в сеть 19 декабря 2011 года гидроагрегата №1 превысила 100 млрд кВт*ч. Это примерно десятая часть годового энергопотребления всей России.

Все новое оборудование станции эксплуатируется в соответствии с проектными режимами и характеристиками, работает устойчиво и надежно.

Напомним, все 10 гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС были смонтированы в рамках программы восстановления и комплексной реконструкции электростанции после произошедшей здесь в 2009 году катастрофической аварии. После катастрофы станция на некоторое время полностью вышла из строя.

В ходе реконструкции каждый агрегат ГЭС получил новую турбину, генератор, а также комплекс современных систем автоматического управления, релейных защит, вспомогательных и коммутационных устройств. Новое оборудование обладает улучшенными рабочими характеристиками и соответствует всем требованиям надежности и безопасности.


Кроме этого, в 2016 году была проведена модернизация систем управления аварийно-ремонтных затворов всех десяти гидроагрегатов, что позволило повысить надежность работы оборудования, и, следовательно, безопасности эксплуатации гидроузла. В ходе проведенной работы на каждом затворе было полностью заменено оборудование гидравлического привода и системы автоматического управления.

В настоящее время гидроагрегаты Саяно-Шушенской ГЭС работают в соответствии с заданными диспетчерскими графиками, а также участвуют в автоматическом регулировании частоты и мощности и суточном регулировании нагрузки энергосистемы. Эти меры предоставляют Системному оператору дополнительный источник покрытия пиковых нагрузок в Единой энергосистеме России и Сибири и повышают надежность ее работы. Техническое обслуживание и ремонт оборудования ведется в соответствии с утвержденным графиком и программой ремонтных работ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Апреля 2017, 13:53
sanyacrisis1
а в саяногорске света нет!)