НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Апреля 2017, 18:19, источник: Абакан Сегодня

Абаканцев прививают от клеща отечественными вакцинами

Абаканцев прививают от клеща отечественными вакцинами
Вакцинация – мероприятие не обязательное, но рекомендуется всем, кто проживает в зонах риска или собирается ехать на природу.

В обязательном порядке прививки ставят профессиональному контингенту населения, выполняющему сельскохозяйственные, строительные, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные, дезинсекционные и прочие работы.

“Наиболее оптимальные сроки вакцинации с октября по апрель. Непривитым лицам целесообразно начать её проведение уже сегодня. По состоянию на 10.04.2017г. в Респуб-лике Хакасия привито 23,5 тысячи человек. Все прививки должны быть завершены не позднее, чем за 14 дней до выезда в очаги «клещевых» инфекций”, – сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

Руководителям предприятий, чья профессиональная деятельность связана с риском заражения клещевым вирусным энцефалитом, для организации вакцинопрофилактики среди сотрудников необходимо обратиться в территориальную медицинскую организацию для заключения с ней договора. Выездная бригада проведет вакцинацию работников без отрыва от производства.

В Республике Хакасия для вакцинации применяются отечественные вакцины – «ЭнцеВир» (производитель ФГУП «НПО «Микроген», г.Томск), «Клещ – Э – Вак» (Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов им.М.П. Чумакова РАМН, Москва) и вакцина клещевого энцефалита очищенная концентрированная инактивированная сухая. Противоклещевую вакцину можно заказать и приобрести в учреждениях аптечной сети республики, прививки поставить в поликлинических прививочных кабинетах.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев