НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Апреля 2017, 17:35, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские педагоги подняли наболевшие вопросы

Саяногорские педагоги подняли наболевшие вопросы
Накануне глава Саяногорска Леонид Быков встретился с профсоюзными лидерами сферы образования муниципалитета.

Задержка выплаты аванса за март педагогам Саяногорска. Именно с этого вопроса начался разговор с главой администрации Леонидом Быковым. Педагоги пригласили Леонида Михайловича, чтобы услышать, как обстоят сейчас дела в муниципалитете и попросить совета.

Задержка выдачи аванса не могла пройти мимо сотрудников прокуратуры, которые стали выписывать штрафы на директоров школ. Но не они одни частые гости в учебных заведениях и детских садах, другие надзорные ведомства, то же иногда заглядывают на огонек. По словам педагогов руководителей, создается ощущение, что выискивают даже мелочные недочеты, за что потом наказывают. Что стоит только последний случай, когда работники прокуратуры при проверке 11 муниципальных детских садов обнаружили на прогулочных площадках около двух тысяч использованных автопокрышек, в которых в основном размещаются клумбы. По мнению правоохранителей, они вредно воздействуют на здоровье детей. Однако, проверка санитарными врачами этот факт не подтвердила. Между тем деньги на все эти проверочные мероприятия выделяются из городского бюджета, дела в котором обстоят не очень хорошо.
Выслушав все доводы педагогов, профсоюзные лидеры решили написать открытое письмо на имя главы Хакасии Виктора Зимина и депутатского корпуса республики. Теперь осталось дождаться ответа из столицы от людей, которые вершат судьбу нашего региона.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев