НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Лучший сервис центр по установке автосигнализаций в Москве
    ihotelsru - 19 окт.
  • ЭБУ ("компьютер") с машины
    Dezz13 - 17 окт.
  • Мир в 2019 году: обложка журнала "The Economist"
    Pa-ha - 15 окт.
  • Наша землячка
    Жанна Викторовна - 08 окт.
  • Как добраться до Уфы
    ihotelsru - 01 окт.
  • Стоматология Федора Абрамова
    ihotelsru - 27 сен.
  • Здравствуйте о сайте Саяногорск почту
    Adidas Original - 15 сен.
  • Вот
    Sana - 14 сен.
  • Herbst
    E-moll - 13 сен.
  • Почему для обеспеченных людей важно пользоваться вип такси
    саша cfммм - 12 сен.
Печатать новость
06 апреля 2017, 17:38, источник: Первое городское (Видео)

В Майна проходит акция «Батарейки, сдавайтесь!»

В Майна проходит акция «Батарейки, сдавайтесь!»
В Майна проходит акция «Батарейки, сдавайтесь!»
«Батарейки, сдавайтесь!». Экологическую акцию под таким названием накануне объявили сотрудники филиала Дворца культуры «Визит» в поселке Майна.

Экологи подсчитали, что даже одна батарейка наносит серьезный вред окружающей среде. Если электрохимических источник электрического тока попадает в землю, то зараженными становятся порядка 20 квадратных метров. А если в воду – то это 400 литров. Именно поэтому в последние годы все чаще стали появляться пункты сбора гальванических, аккумуляторных и топливных элементов. Подобный, в рамках акции «Батарейки, сдавайтесь!» организовали и в филиале Дворца культуры «Визит» поселка Майна. И вплоть до 11 апреля любой желающий может сдать отработанные батарейки, которые в дальнейшем отправят на переработку. Пункт приема находится по адресу: улица Победы дом №8. Все подробности можно узнать по телефону: 4-25-98.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

06 апреля 2017, 19:11
Северянин
laugh.gif
06 апреля 2017, 19:12
Pa-ha
Батарейка опасносте? blink.gif
06 апреля 2017, 19:33
zavloman
Батарейка, не сдавайся! laugh.gif
06 апреля 2017, 19:42
Dephazz
Кстати, а у нас можно куда-нить сдать батарейки? Просто уже прилично накопилось..
06 апреля 2017, 20:52
Sandstorm
Аккумуляторы сдаем за деньги, а батарейки что бесплатно отдавать на утилизацию?Если оно бесплатно, то проще выбросить, чем время свое тратить на развоз батареек.

------------- Добавлено 06 апреля 2017, 20:54 -------------

ЦИТАТА (Dephazz @ 06 апреля 2017, 19:42)
Кстати, а у нас можно куда-нить сдать батарейки? Просто уже прилично накопилось..

Напротив автовокзала стоит небольшое помещение саженцев и семян, вот там сразу на входе справа стоит коробка под батарейки.
06 апреля 2017, 20:56
Северянин
Не помню, у нас такого нету?

Саяногорск Инфо - f03e54.jpg,  470
06 апреля 2017, 22:35
deosxf
ЦИТАТА (Sandstorm @ 06 апреля 2017, 20:52)
Аккумуляторы сдаем за деньги, а батарейки что бесплатно отдавать на утилизацию?Если оно бесплатно, то проще выбросить, чем время свое тратить на развоз батареек.

ты если раз в год вывезешь батарейки не сдохнишь, но зато подаришь возможность своим внукам жить на чистой земле
07 апреля 2017, 10:18
KanT
Хорошеее дело, но такие пункты должны быть в каждом населенном пункте и работать постоянно
07 апреля 2017, 11:02
deosxf
ЦИТАТА (KanT @ 07 апреля 2017, 10:18)
Хорошеее дело, но такие пункты должны быть в каждом населенном пункте и работать постоянно

Соглашусь полностью
07 апреля 2017, 12:37
ramp
ЦИТАТА (Sana @ 06 апреля 2017, 17:38)


ЦИТАТА (Северянин @ 06 апреля 2017, 20:56)
... у нас такого нету?


ЦИТАТА (KanT @ 07 апреля 2017, 10:18)
Хорошеее дело,  такие  должны быть в каждом населенном пункте и работать постоянно