НОВОЕ В БЛОГАХ
  • soni - 18 авг.
  • Немогу простить американцам
    Gunner - 18 авг.
  • Начанг
    Gunner - 18 авг.
  • #ИЗИРОК от RADIO TAPOK
    Pa-ha - 16 авг.
  • Raining Stars
    Sana - 15 авг.
  • Суровое Челябинское такси)))
    Качинский - 31 июл.
  • Удивительное рядом
    Urs - 30 июл.
  • Переработка отходов, позволяющая производить энергию
    rarmlinks - 25 июл.
  • Русские хакеры...
    Sana - 21 июл.
  • Медуза...
    Sana - 18 июл.
Печатать новость
06 апреля 2017, 17:38, источник: Первое городское (Видео)

В Майна проходит акция «Батарейки, сдавайтесь!»

В Майна проходит акция «Батарейки, сдавайтесь!»
В Майна проходит акция «Батарейки, сдавайтесь!»
«Батарейки, сдавайтесь!». Экологическую акцию под таким названием накануне объявили сотрудники филиала Дворца культуры «Визит» в поселке Майна.

Экологи подсчитали, что даже одна батарейка наносит серьезный вред окружающей среде. Если электрохимических источник электрического тока попадает в землю, то зараженными становятся порядка 20 квадратных метров. А если в воду – то это 400 литров. Именно поэтому в последние годы все чаще стали появляться пункты сбора гальванических, аккумуляторных и топливных элементов. Подобный, в рамках акции «Батарейки, сдавайтесь!» организовали и в филиале Дворца культуры «Визит» поселка Майна. И вплоть до 11 апреля любой желающий может сдать отработанные батарейки, которые в дальнейшем отправят на переработку. Пункт приема находится по адресу: улица Победы дом №8. Все подробности можно узнать по телефону: 4-25-98.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

06 апреля 2017, 19:11
Северянин
laugh.gif
06 апреля 2017, 19:12
Pa-ha
Батарейка опасносте? blink.gif
06 апреля 2017, 19:33
zavloman
Батарейка, не сдавайся! laugh.gif
06 апреля 2017, 19:42
Dephazz
Кстати, а у нас можно куда-нить сдать батарейки? Просто уже прилично накопилось..
06 апреля 2017, 20:52
Sandstorm
Аккумуляторы сдаем за деньги, а батарейки что бесплатно отдавать на утилизацию?Если оно бесплатно, то проще выбросить, чем время свое тратить на развоз батареек.

------------- Добавлено 06 апреля 2017, 20:54 -------------

ЦИТАТА (Dephazz @ 06 апреля 2017, 19:42)
Кстати, а у нас можно куда-нить сдать батарейки? Просто уже прилично накопилось..

Напротив автовокзала стоит небольшое помещение саженцев и семян, вот там сразу на входе справа стоит коробка под батарейки.
06 апреля 2017, 20:56
Северянин
Не помню, у нас такого нету?

Саяногорск Инфо - f03e54.jpg,  469
06 апреля 2017, 22:35
deosxf
ЦИТАТА (Sandstorm @ 06 апреля 2017, 20:52)
Аккумуляторы сдаем за деньги, а батарейки что бесплатно отдавать на утилизацию?Если оно бесплатно, то проще выбросить, чем время свое тратить на развоз батареек.

ты если раз в год вывезешь батарейки не сдохнишь, но зато подаришь возможность своим внукам жить на чистой земле
07 апреля 2017, 10:18
KanT
Хорошеее дело, но такие пункты должны быть в каждом населенном пункте и работать постоянно
07 апреля 2017, 11:02
deosxf
ЦИТАТА (KanT @ 07 апреля 2017, 10:18)
Хорошеее дело, но такие пункты должны быть в каждом населенном пункте и работать постоянно

Соглашусь полностью
07 апреля 2017, 12:37
ramp
ЦИТАТА (Sana @ 06 апреля 2017, 17:38)


ЦИТАТА (Северянин @ 06 апреля 2017, 20:56)
... у нас такого нету?


ЦИТАТА (KanT @ 07 апреля 2017, 10:18)
Хорошеее дело,  такие  должны быть в каждом населенном пункте и работать постоянно