НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Марта 2017, 16:00, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск усилил работу по выявлению пожаров

Саяногорск усилил работу по выявлению пожаров
В качестве усиления профилактических противопожарных мер в течение всех выходных по частному сектору города и поселков курсировали мобильные группы, в задачу которых входило напоминать людям о важности соблюдения правил безопасности и предупреждать противоправные действия некоторых горожан при обращении с огнем.

Руководитель Управления по делам ГО и ЧС Администрации Саяногорска Владимир Ивакин каждую весну и осень самолично, параллельно с мобильными группами, выезжает в народ. Сегодня маршрут пролегал по поселку КСРЗ. Задача — индивидуально пообщаться с каждым жителем. Вручить памятку, посмотреть состояние участков на предмет захламленности мусором или прошлогодней травой, и предупредить, что во избежание штрафов уже пора наводить уборку. Если хозяев нет дома, информация передается через соседей, которые тоже заинтересованы в своей пожарной безопасности.

Параллельно, проходит и инспекция минерализированых полос, которые были обновлены минувшей осенью.

Обойдя все участки, уже на выезде из КСРЗ, рейдующие заметили клубящий черный дым в районе пятой Автобазы. И сразу выдвинулись на место.

Оказалось, что горит кем-то подожженный мусор. И как пояснил Владимир Ивакин, в задачу мобильных групп муниципалитета, в том числе входит и поиск вот таких стихийных объектов пожарной опасности.

На место огнеборцы прибыли в считанные минуты, и довольно быстро потушили горящую стихийную свалку. Как признался Владимир Васильевич, Люди начали забывать о страшных последствиях апрельских пожаров в 2015-ом, когда именно человеческий фактор стал причиной гибели людей и уничтожения сотен домов по всей республике. Поэтому мобильные группы будут работать и напоминать гражданам о последствиях пренебрежительного обращения с огнем, вплоть до тех пор, пока степи и леса не зазеленеют.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев