НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Марта 2017, 10:48, источник: Хакасия-Информ

Хакасские айран и С-Ш ГЭС вошли в топ-100 туристических брендов России

Хакасские айран и С-Ш ГЭС вошли в топ-100 туристических брендов России
Накануне компания BCG-Group провела исследования, которые позволили установить, что более всего привлекает туристов в России. В сотню популярных российских брендов вошли и две достопримечательности родом из Хакасии — это одна из самых больших, самых прочных и самых красивых гидроэлектростанций в мире, Саяно-Шушенская ГЭС и национальный хакасский напиток айран. Больше половины опрошенных заявили, что посетили бы Хакасию просто для того, чтобы полюбоваться на ГЭС, потягивая прохладный айран.

По результатам опроса, проведенного компанией BCG-Group, был составлен топ самых популярных брендов России. Неожиданно, самым узнаваемым брендом России стала Тертьяковская галерея, а московский Кремль занял лишь второе место. Третье, четвертое и пятое места заняли также культурные символы — Эрмитаж в Питере, музей-заповедник "Петергоф" (там же) и московский Большой театр.

Тот факт, что Россия в мире, прежде всего, известна своими культурными достижениями, радует.

Но рейтинге представлены не только столицы страны — так, на сорок седьмом месте Саяно-Шушенская гидроэлектростанция. Пятьдесят девять процентов опрошенных заявили, что Хакасия привлекает их именно возможностью полюбоваться на одну из самых надежных ГЭС в мире. Семьдесят семь проценов опрошенных заявили, что для них Саяно-Шушенская ГЭС является одним из узнаваемых символов Хакасии.

На девяносто первом месте (выше владимирской медовухи и кумыса из Башкортостана) находится айран. Айран знаком не так широко, как С-Ш ГЭС, однако привлекает интерес туристов с не меньшей силой.

Отметим, что из прохладительно-увеселительных напитков в топе выше айрана расположены лишь крымская массандра и краснодарское "Абрау-Дюрсо".
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Марта 2017, 13:15
Качинский
ЦИТАТА
По результатам опроса, проведенного компанией BCG-Group, был составлен топ самых популярных брендов России. Неожиданно, самым узнаваемым брендом России стала Тертьяковская галерея.....

што? blink.gif
6 Марта 2017, 13:20
Matai Shang
ЦИТАТА (Качинский @ 6 Марта 2017, 13:15)
што?  blink.gif

Третьяковская галантерея, чо непонятного.
7 Марта 2017, 01:32
Качинский
ЦИТАТА (Matai Shang @ 6 Марта 2017, 13:20)
Третьяковская галантерея, чо непонятного.

Непонятно, почему человек который решил сообщить людям новость, поленился перечитать её перед нажатием кнопки отправить, на мой взгляд это неуважение к форумчанам и заметьте, я не говорю о грамматических ошибках, которых в тексте очень много (сам не без греха) но тупо проверить опечатки в таком маленьком тексте, дело 10 секунд facepalm.gif
15 Марта 2017, 13:33
Северянин
Один наш бренд недавно увезли... laugh.gif