НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
22 Февраля 2017, 11:44, источник: r-19.ru

В поселке Майна появилась своя «Пристань»

В поселке Майна появилась своя «Пристань»
В поселке Майна на грантовую поддержку Госкомтуризма Хакасии построена новая база отдыха «Пристань». Располагается она в одном из самых живописных мест Хакасии – на Берегу Енисея, в горно-таежной зоне республики. Небольшой домик с двумя номерами уже готов, осталось сделать совсем немного – дождаться весны и подключить водяное отопление. Электрическое - уже есть, также готова душевая комната и туалет.

Любители активного отдыха могут и сейчас приехать покататься на ватрушках, квадроциклах, попить чай в здании проката, где есть все удобства для гостей.

Для сноутюбинга – спуска с горы на надувных санках (ватрушках), стоят две горки: детская и взрослая. Подъемников нет, зато имеется ровно 65 ступенек – можно хорошенько потренироваться перед катанием.

Также на территории базы отдыха построена сауна, в которой осталось завершить отделочные работы.

Совсем недалеко от базы располагается самое прочное гидротехническое сооружение в мире и самая мощная в России гидростанция – Саяно-Шушенская ГЭС.

Напомним, что грант в размере 918000 рублей на строительство и обустройство базы отдыха «Пристань» был выделен в рамках государственной программы Республики Хакасия «Развитие туризма в Республике Хакасия (2011 – 2016 годы).
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Февраля 2017, 10:13
Вал
какую то ересть написали! 1. ""бсовсем недалеко - до сшгэс 26 км. 2. В майна такого строения нет. . На фото - Изерьбельский залив. 4. Не понятно, откуда в горно -таежной местности водяное отопление и водопровод с канализацией. Чья это база, кто получил этот грант? кто получит прибыльот данной базы? где ее найти?
26 Февраля 2017, 11:22
Светлая
Вал, Если честно ничего не поняла из ваших возмущений.. к чему они ?

где найти что ? Базу? ее и искать не надо, она рядом с Майнской Гэс , в этом году там лучшая горка в городе для катаний, по моему мнению.
26 Февраля 2017, 12:00
Вал
возмущения от написанной непонятной, неправильной информации. Пишите, - пишите прувду! У майнской ГЭС - все становится понятным, хотя бы частично, тк до канализации там далеко, делать септик в водоохранной береговой зоне, выше майнского водозабора - запрещено санитарными нормами. водяное отопление местное - и сейчас можно делать, Централизованного там нет. За подсказку, где есть хорошая горка для ватрушки - спасибо! Очень интересно - кто смог получить гранд на постройку базы отдыха, от правительства Хакасии. У кого можно перенять опыт!
26 Февраля 2017, 12:14
listening
ЦИТАТА (Вал @ 26 Февраля 2017, 12:00)
возмущения от написанной непонятной, неправильной информации. Пишите, - пишите прувду! У майнской ГЭС - все становится понятным, хотя бы частично, тк до канализации там далеко, делать септик в водоохранной береговой зоне, выше майнского водозабора - запрещено санитарными нормами.  водяное отопление местное - и сейчас можно делать, Централизованного там нет. За подсказку, где есть хорошая горка для ватрушки - спасибо! Очень интересно - кто смог получить  гранд на постройку базы отдыха, от правительства Хакасии. У кого можно перенять опыт!

не имей сто рублей, а имей друзей в правительстве рх laugh.gif
26 Февраля 2017, 12:20
Светлая
чтобы перейти мост - нужно начать идти .. с грантами от Правительства все достаточно просто, подаешь заявку и бизнес план

.. получить право на его получение не так сложно , как кажется.. а вот получить уже деньги в сумме этого гранта намного сложнее . ибо денег как обычно нет.. вот даже интересно на самом деле Пристань уже получила деньги от РХ или до сих пор свои тратит и ждет возмещения
26 Февраля 2017, 12:25
Pa-ha
ЦИТАТА (listening @ 26 Февраля 2017, 12:14)
не имей сто рублей, а имей друзей в правительстве рх laugh.gif

Да хватит эту постсоветскую чушь нести. Есть куча примеров, когда люди получали гранты на свои проекты не имея ни связей, ни знакомств.
http://r-19.ru/soci...ompetitions/

Катя опередила. smile.gif
27 Февраля 2017, 14:35
ramp
ЦИТАТА (Sana @ 22 Февраля 2017, 11:44)
В поселке Майна появилась своя «Пристань»
В поселке Майна на грантовую поддержку Госкомтуризма Хакасии построена новая база отдыха «Пристань». Располагается она в одном из самых живописных мест Хакасии – на Берегу Енисея, ...
Автор: Sana

подъезд удобный и антураж biggrin.gif
13 Марта 2017, 13:50
Штучка
.. получить право на его получение не так сложно , как кажется.. а вот получить уже деньги в сумме этого гранта намного сложнее . ибо денег как обычно нет.. вот даже интересно на самом деле Пристань уже получила деньги от РХ или до сих пор свои тратит и ждет возмещения

А конкретно куда обращаться по поводу получения гранта: дайте реквизиты (телефон, адрес)

------------- Добавлено 13 Марта 2017, 13:52 -------------

http://r-19.ru/soci...ompetitions/

По этой ссылке есть только гранты для НКО и СМИ. Для обычного малого бизнеса нет ни слова.
13 Марта 2017, 14:20
Михаил-19
Штучка, попробуй тут посмотреть, там и телефоны есть. Обычно информации много по грантам для НКО и по садоводам. Остальные видимо в ней не нуждаются, или знают где найти.
https://vk.com/mintrudrh
13 Марта 2017, 15:30
altt80
ЦИТАТА (listening @ 26 Февраля 2017, 12:14)
не имей сто рублей, а имей друзей в правительстве рх laugh.gif

На всех и не рассчитано, ресурсы ограничены...
13 Марта 2017, 16:46
Светлая
http://rcpp19.ru/fi...500-000-rub/
13 Марта 2017, 18:02
listening
на весь город в 2015 году получено 300 тыс руб.
из 300 поданных заявок удовлетворено 60.
а бумажек нужно собрать- проще гринкарт получить.
всё для людей же
13 Марта 2017, 18:02
Штучка
Все эти ссылки мне известны. Прочла "порядок предоставления субсидий(грантов)..." Все очень непросто. в 2015 г. на весь Саяногорск выделили 392 т.р. на эту программу, а в Абакане 8852 т.р.. По большому счету ты сначала зарегистрируйся предпринимателем, открой р)счет, сам вложи куеву тучу денег, потом подай такую же тучу док-тов, и может быть, если ты победишь в конкурсе среди 331 заявки, тебе может дадут три копейки из этих 392 т.р. выделенных на Саяногорск. Так что ваш оптимизм умиляет. Надо сначала разобраться в вопросе, а потом умничать. Да действительно каким-нибудь ремонтам обуви дают изредка 50 т.р. на оборудование. А где взять деньги на строительство здания или сооружения, что является основополагающим для любого бизнеса - это вопрос.
13 Марта 2017, 18:09
Pa-ha
ЦИТАТА (Штучка @ 13 Марта 2017, 18:02)
Все эти ссылки мне известны. Прочла "порядок предоставления субсидий(грантов)..." Все очень непросто. в 2015 г. на весь Саяногорск выделили 392 т.р. на эту программу, а в Абакане 8852 т.р.. По большому счету ты сначала зарегистрируйся предпринимателем, открой р)счет, сам вложи куеву тучу денег, потом подай такую же тучу док-тов, и может быть, если ты победишь в конкурсе среди 331 заявки, тебе может дадут три копейки из этих 392 т.р. выделенных на Саяногорск. Так что ваш оптимизм умиляет. Надо сначала разобраться в вопросе, а потом умничать. Да действительно каким-нибудь ремонтам обуви дают изредка 50 т.р. на оборудование. А где взять деньги на строительство здания или сооружения, что является основополагающим для любого бизнеса - это вопрос.

Кто и где умничал? blink.gif

Выше лишь о том, что грант получить вполне реально, что собственно вы сами и подтвердили в своем комментарии. Надо грустить по этому поводу? Или вы за - "больше халявы, проще и разной!"?
13 Марта 2017, 18:10
Светлая
Риск дело благородное ). Гранты это поддержка,а не основа бизнеса.

Чтобы получить грант не нужно быть ни чьим родственником, ещё не забудьте про отчётность по результатам , деньги могут ещё не дать, а отчитываться уже нужно.

Знаю несколько предприримателей в городе Саяногорске ,получивших гранты из местного и республиканского бюджета, точно не по знакомству.
14 Марта 2017, 23:12
Батарейка
ЦИТАТА (Светлая @ 26 Февраля 2017, 11:22)
в этом году там лучшая горка в городе для катаний, по моему мнению.

плюсую! только туда и ездили в этом году thumbsup.gif Прокат ватрушек, две горки, маленький каток, качели, мангальная зона, беседка...понравилась теплая кафешка, где можно погреться, сесть за столик, попить чаю, и даже "свое" принести можно...
А вот летом им туговато будет.... ибо баньку не на что достраивать sad.gif
14 Марта 2017, 23:23
slavhikk
ЦИТАТА (Светлая @ 13 Марта 2017, 18:10)
Риск дело благородное ). Гранты это поддержка,а не  основа бизнеса.

Чтобы получить грант не нужно быть ни чьим родственником, ещё не забудьте про отчётность по результатам , деньги могут ещё не дать, а отчитываться уже нужно.

Знаю несколько предприримателей в городе Саяногорске ,получивших гранты из местного и республиканского бюджета, точно не по знакомству.

Вы сами то верите в то что написали ? blush2.gif