НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Хакасии изучают возможность перевода заводов на работу в ночное время

31 августа 2009 года в Хакасии состоялось расширенное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в республике: в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Хакасия из региона-энергетического донора превратилась в субъект, который нуждается во внешних поставках электроэнергии.

На сегодняшний день источниками генерации энергии в республике являются Майнская ГЭС и Абаканская ТЭЦ. Вся остальная электроэнергия поступает в Хакасию транзитом из других регионов, в частности, из Красноярского края и Кемеровской области. В связи с ожидаемым энергодефицитом остро встает вопрос подготовки к зиме.

Так, принято решение обеспечить проблемные котельные республики резервными источниками питания. Такие котельные расположены в Сорске, Черногорске, Абазе, поселке Шира. По словам представителя Ростехнадзора Олега Яровицкого, все котельные социальных, медицинских, образовательных и иных учреждений в республике будут поставлены на контроль, на каждый объект будет заведена специальная карта, утвержден график регулярных проверок и отчетности. Под особый контроль будут взяты и небольшие котельные в мелких населенных пунктах.

Большое беспокойство вызывают долги населения и юридических лиц республики за электроэнергию. В особо плачевном положении находятся Сорск, Черногорск и Саяногорск, передает пресс-служба хакасского правительства.

На заседании Штаба также решено подготовить и утвердить программу системных ограничений электроэнергии в республике, разработать действенные меры по энергосбережению, провести тренировочные испытания персонала на случай возможных аварийных и иных нештатных ситуаций. Будет создана специальная карта Хакасии с указанием всех необходимых объектов, запасов топлива на котельных, другой важной информации, чтобы обеспечить в условиях зимы системное представление в отношении энергоснабжения республики. Кроме того, изучаются предложения по переводу ряда предприятий с энергоемким производством на работу в ночное время, чтобы снизить вероятность пиковых нагрузок в условиях осенне-зимнего периода.

Заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в республике будет проводиться еженедельно.

globalsib.com
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев