Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Февраля 2017, 16:43, источник: Хакасия-Информ

В Абакане состоялось зимнее первенство Хакасии по легкой атлетике

Соревнования прошли в минувшие выходные на базе легкоатлетического манежа спортивного комплекса "Саяны". Отмечается, что зимнее первенство Республики Хакасия по легкой атлетике проходило среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. Участниками турнира стали команды Абакана, Саяногорска, Черногорска, Алтайского, Аскизского, Таштыпского, Усть-Абаканского районов – всего 134 спортсмена. Победа оспаривалась в 9 видах легкой атлетики: бег на 60 м, 60 м с/б, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; прыжки в длину и прыжки в высоту.

Как сообщает пресс-служба Администрации Абакана, столичные спортсмены завоевали 16 золотых медалей (из 17), 15 серебряных (из 16) и 13 бронзовых (из 16).

Победителями соревнований стали Юлия Сморгунова (60 м), Александр Троицкий (60 м, 200 м), Влада Панченко (960 м с/б), София Орехова (200 м, 400 м, 800 м), Богдан Чернодаров (400 м), Иван Саранин (800 м, 1500 м), Мария Кудрявцева (1500 м, 3000 м), Анна Черепанова (прыжки в длину, прыжки в высоту), Валерий Вальков (прыжки в длину, прыжки в высоту).

Серебряные медали завоевали Анна Черепанова и Валерий Вальков на дистанции 60 м, Эльвира Полежаева и Иван Саранин на дистанции 200 м, Елизавета Гопп и Кирилл Салихов на дистанции 400 м, Екатерина Коваленко и Богдан Чернодаров на дистанции 800 м, Тимур Семенов на дистанции 1500 м, Дарья Сафронова и Максим Чучунов на дистанции 3000 м. Серебряными призерами по прыжкам в длину стали София Орехова и Александр Троицкий, по прыжкам в высоту – Терентий Юдин.

Бронзовыми медалями награждены Наталья Заворуева (60 м), Анна Кондрухова и Кирилл Салихов (200 м), Данила Ларионов (400 м), София Кинкурогова (800 м, 1500 м), Кирилл Родин (800 м), Максим Чучунов (1500 м), Мария Миягашева (3000 м). Бронзовыми призерами по прыжкам в длину стали Юлия Сморгунова и Иван Саранин, по прыжкам в высоту – Анастасия Менжуренко и Семен Нагаев.