НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Января 2017, 12:49, источник: Первое городское (Видео)

Число заболевших ОРВИ в Саяногорске выросло на 104%

Число заболевших ОРВИ в Саяногорске выросло на 104%
С 30 января в Саяногорске постановлением Главы муниципалитета Леонидом Быковым, введены ограничительные мероприятия, которые призваны предупредить распространение острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.

Это значит, что в школах и детсадах усиливаются «утренние фильтры», и дети и персонал с симптомами простуды допускаться к образовательному процессу не будут. Вводится также масочный режим и ограничительные меры на массовые культурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях. По данным Роспотребнадзора Саяногорска, за 4 неделю превышение эпидпорога по ОРВИ и гриппу составило более 104%. К медикам за помощью обратилось 752 человека, из них 76 с небольшим процентов – это дети. Лабораторно подтверждено еще 3 случая гриппа. В Роспотребнадзоре уточняют, что особенно рост заболеваемости вирусными инфекциями наблюдается среди детей школьного возраста. И напоминают, что карантин в учебных учреждениях и заведениях дошкольного образования может быть введен тогда, когда по причине болезни в группе или классе отсутствует более 20% детей.

И в связи с введением ограничительных мероприятий шпионская вечеринка «Адаптация», запланированная Первым городским на 3 февраля в «Клаб Холидей Лайф», к сожалению отменяется. О других культурно-массовых мероприятиях в муниципалитете в ближайшее время мы сообщим дополнительно.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев