НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Января 2017, 13:41, источник: Первое городское (Видео)

76 саяногорцев понесли уголовное наказание за нетрезвую езду

76 саяногорцев понесли уголовное наказание за нетрезвую езду
76 саяногорцев в прошлом году попали под уголовное преследование за повторное управление автомототранспортом в состоянии опьянения.

Уже полтора года в законе действует статья об уголовной ответственности водителей, ранее приговоренных судом к административному наказанию за езду в нетрезвом виде. И только за прошлый год по этой статье понесли наказание 76 саяногорцев. Четыре гражданина не только преступили закон в этой части, но они еще и должным образом не отбыли наказание. Не посещали общественные работы, не оплачивали штрафы. И суд без внимания их деяния на дорогах и в пешей жизни, не оставил. Стоит отметить, что за первичное вождение в нетрезвом виде штраф составляет 30 тысяч рублей. А за повторное – уже 200 тысяч. Кроме того, водитель лишается прав сроком до 3 лет

Помощник прокурора уточнила, что в основном нарушители – это мужчины. Однако, в списке нетрезвых водителей – повторников оказалась и одна дама. Возраст дорожных друзей зеленого змия разный. Есть и только перешагнувшие порог совершеннолетия, есть и пенсионеры. В подвыпитом состоянии водители управляют как автомобилями, так и мопедами и другой техникой. Ездят, как правило, на свой страх и риск. Но благодаря регулярным массовым проверкам на дорогах Госавтоинспекторами, мало кому из пьяных лихачей удается избежать наказания.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев