НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Января 2017, 16:45, источник: Первое городское (Видео)

Краеведческий музей Саяногорска создал контактный зоопарк

Краеведческий музей Саяногорска создал контактный зоопарк
В силу разных причин некоторые люди не могут завести домашнего любимца. Но теперь чтобы пообщаться с разными ручными зверьками не нужно ездить в другие города в зоопарки. Ведь все это есть в Саяногорске.

Милая стайка джунгарских хомячков. Ежик Марат Евгеньевич. Ахатины, красноухие черепахи, монгольские песчанки, и морские свинки. Множество разнообразых кроликов. Ручные хорьки Рита и Семен, игуана. А еще шиншиллы, полоз, мадагаскарские шипящие тараканы и даже паук птицеед. С каждым из них маленькие и взрослые саяногорцы могут подружиться. Ведь это экзотическое зверье имеет постоянную прописку в нашем городе. В стенах Краеведческого музея. Идея создать в муниципалитете контактный зоопарк пришла к музейщикам уже дано. А реализовываться она начала прошлым летом вот с этой милой парочки карликовых заек.

Судьба у постояльцев маленького зоопарка разная. Кого-то купили, других отдали саяногорцы. В прошлом году в городе повально люди покупали маленьких красноухих черепашек. Но они начали расти и не все оказались готовы обеспечить нормальное место обитания растущим организмам. Поэтому люди просто отдали их музейщикам. Еще один приемыш — игуана Игорь. Животное своенравное. Требующее особого ухода, содержания и кормления. Ответственные за «Зверье мое» в музее Татьяна Травина и Александр Керш, ему это обеспечивают ежедневно. За что ящер отвечает им объятиями и поцелуями.

Но безоговорочный любимчик и посетителей и самих сотрудников музея это ручной хорек Семен Семеныч. Ему даже разрешается свободно гулять по помещениям, ведь он параллельно исполняет и роль кошки. Походит Семен, побродит и всегда возвращается в свой уютный гамак.

Удивительное оно – «Зверье мое». И большинство из них ручные. Легко находят контакт с посетителями. А познакомиться с ними поближе довольно просто.

В зооуголке уже даже есть первые приплоды. У песчанок, хомячков и карликовых кроликов. Этим малышам всего неделя от роду. И до февраля им нужно еще подрасти. Тогда, музейщики будут готовы подарить заек в семьи, где есть детки с ограниченными возможностями здоровья. Так что приходите в музей и знакомьтесь не только с культурными ценностями, но и уникальными экспонатами живой природы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Января 2017, 09:38
Елена123
Бедные животные
13 Января 2017, 09:53
MDNight
А почему бедные?