НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
16 Декабря 2016, 17:05, источник: Абакан Сегодня

Зарплата медиков в Хакасии вырастет до 200% к 2018 году

Зарплата медиков в Хакасии вырастет до 200% к 2018 году
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» к 2018 году зарплата врачей должна будет составлять 200% по отношению к средней заработной плате в регионе. Младший и средний медицинский персонал через год будет получать 100% от обозначенной суммы. Данный процесс должен не только обеспечить представителей столь важных профессий достойным уровнем жизни, но и повысить социальный статус и престиж всех, кто ежедневно стоит на страже здоровья нашего общества.

Первые меры по повышению уровня достатка врачей были приняты еще в 2012 году. С того времени в Хакасии средняя заработная плата врачей выросла с 35 тысяч до 45 тысяч рублей, средних медицинских работников с 19,5 тысяч до 25 тысяч рублей, а младших медицинских работников с 9 тысяч до 15,5 тысяч рублей. Учитывая тот факт, что в РХ активно строятся современные медицинские учреждения, в частности, завершается строительство республиканского перинатального центра и в этом году введен в эксплуатацию новый лечебный корпус республиканской больницы, становится очевидна насущная потребность Хакасии в квалифицированных медицинских специалистах. Именно для привлечения столь нужных кадров, а также стимулирования воспитания новых и проводится планомерное повышение уровня жизни медиков.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Декабря 2016, 18:21
Dr.Akula
а че выборы намечаются? что это обещания посыпались?
16 Декабря 2016, 19:24
АнтиДот
Вот теперь все будет хорошо и лечить будут на 200% лучше........
16 Декабря 2016, 20:04
Апрелио
Да ладно, ребята.... biggrin.gif это повышение означает одно - снижение средней зарплаты по Республике для всех, дабы была возможность увеличить з/п медикам на такую красивую цЫфру - 200% rtfm.gif
16 Декабря 2016, 21:07
Dezz13
Им понизить надо на 200%, соразмерно работе!!! В аптеке лучше знают чем лечить, чем в больнице!
16 Декабря 2016, 22:26
deosxf
ЦИТАТА (Dezz13 @ 16 Декабря 2016, 21:07)
Им понизить надо на 200%, соразмерно работе!!! В аптеке лучше знают чем лечить, чем в больнице!

Увы, но порой так и есть.
Да и то пока еще старые предпенсионные провизоры и фармацевты, они еще знают, что лучше.
Сейчас у нас вышли уже выпускники СТЕМИ вроде. Мама говорит, там pizdec тупни вышли. Вообще нифига не знают, что куда и откуда.
16 Декабря 2016, 23:34
Дэн™
ЦИТАТА (deosxf @ 16 Декабря 2016, 22:26)
Увы, но порой так и есть.
Да и то пока еще старые предпенсионные провизоры и фармацевты, они еще знают, что лучше.
Сейчас у нас вышли уже выпускники СТЕМИ вроде. Мама говорит, там pizdec тупни вышли. Вообще нифига не знают, что куда и откуда.

Я ни секунды не сомневался в этом.
17 Декабря 2016, 01:34
Dezz13
ЦИТАТА (deosxf @ 16 Декабря 2016, 22:26)
Увы, но порой так и есть.
Да и то пока еще старые предпенсионные провизоры и фармацевты, они еще знают, что лучше.
Сейчас у нас вышли уже выпускники СТЕМИ вроде. Мама говорит, там pizdec тупни вышли. Вообще нифига не знают, что куда и откуда.

Вот кстати да, наслышан уже и про выпускников и про новый набор, этих вообще к людям близко подпускать нельзя, может не всех но многих точно  dry.gif
17 Декабря 2016, 09:55
Жена мужа
А лечиться один хрен по частникам ходить будем dry.gif медсестра прийдя к ребенку на осмотр сразу предупредила, в месяц в обязаловку надо пройти помимо терапевта хирурга, окулиста и невролога. Только невролога в детской поликлинике нет, поэтому если есть возможность сходите в частную клинику. Ну естественно понятно, что сходим. Вопрос в том, а куда ходят семьи с детками у которых нет возможности финансовой? mad.gif
17 Декабря 2016, 10:01
listening
старый пиарный трюк. вот выберите меня - получите плюшку.
Роман Аркадьевич Абрамович баллотируясь в чукотке поставил фуры с воткой на окраине и пустил слух- выберите меня- пить будете неделю. выбрали, пили
бондаренко с танашкиным и мешками с сахаром-мукой- пример саяногорских выборов.
ничего нового. началась подготовка к 2018г
медики уже куплены. кто следующий?
а навальный что может пообещать не являясь распорядителем ресурсов? biggrin.gif "светлое будущее"? так народ у нас недалекий и выберет синицу в руке, пример как за бутылку избавлялись от ваучеров, а ктото кто верил в журавля их скупал и в итоге выиграл будущее
17 Декабря 2016, 10:42
Legion
Ппц. Попасть на прием к врачу невозможно, даже если срочный случай. В приемном покое - отношение к человеку как к быдлу. Еще и зарплаты повышать? Зачем?
17 Декабря 2016, 11:02
listening
ЦИТАТА (Legion @ 17 Декабря 2016, 10:42)
Ппц. Попасть на прием к врачу невозможно, даже если срочный случай.  В приемном покое - отношение к человеку как к быдлу. Еще и зарплаты  повышать? Зачем?

покупка голосов электората, очевидно
силовикам, военным поднимали неск лет назад- они за действующего президента проголосуют
17 Декабря 2016, 12:45
Дэн™
ЦИТАТА (Legion @ 17 Декабря 2016, 10:42)
Ппц. Попасть на прием к врачу невозможно, даже если срочный случай.  В приемном покое - отношение к человеку как к быдлу. Еще и зарплаты  повышать? Зачем?

Если зарплаты им не поднять, то можно забыть даже о перспективе, что новые специалисты появятся. Да и те, что есть разбегутся.
17 Декабря 2016, 13:29
Dr.Akula
Нужно было в конце ноября посетить дерматолога, но оказалось, что дерматолога в городе нету, только в чириках, ближайшая запись через 2 недели. Решил узнать про платный прием. Дерматологов нету, но в гелиосе есть терапевт со специализацией дерматология. Запись ближайшая через 10 дней. В итоге погуглил пару часов, сходил в аптеку на 500 рублей и все вылечил laugh.gif
17 Декабря 2016, 14:45
ramp
ЦИТАТА (Dr.Akula @ 17 Декабря 2016, 13:29)
Нужно было в конце ноября посетить дерматолога, но оказалось, что дерматолога в городе нету, только в чириках, ближайшая запись через 2 недели. Решил узнать про платный прием. Дерматологов нету, но в гелиосе есть терапевт со специализацией дерматология. Запись ближайшая через 10 дней. В итоге погуглил пару часов, сходил в аптеку на 500 рублей и все вылечил laugh.gif

thumbsup.gif аптеки оставить...
19 Декабря 2016, 14:22
sayanexpo
У нас эксперты на форуме!
СТЭМИ выпустит первых выпускников только в 2020 году. Средний балл поступивших в этом году выше 4х.

Студенты дисциплинированные, преподаватели укомплектованы.

Можем Вам организовать экскурсию к нам, посмотрите сами как идет подготовка.
19 Декабря 2016, 15:11
zavloman
sayanexpo, простите, экскурсию для кого? По экскурсиям ходить, это вам не на форуме писать laugh.gif
19 Декабря 2016, 15:11
ramp
ЦИТАТА (deosxf @ 16 Декабря 2016, 22:26)
Сейчас у нас вышли уже выпускники СТЕМИ вроде.  Вообще нифига не знают, что куда и откуда.


ЦИТАТА (Dezz13 @ 17 Декабря 2016, 01:34)
Вот кстати да,  этих вообще к людям близко подпускать нельзя...


ЦИТАТА (sayanexpo @ 19 Декабря 2016, 14:22)
СТЭМИ выпустит первых выпускников только в 2020 году...

...Еще четыре года пожить можно laugh.gif

ЦИТАТА (Дэн™ @ 17 Декабря 2016, 12:45)
Если зарплаты им не поднять, то можно забыть даже о перспективе, что новые специалисты появятся. Да и те, что есть разбегутся.

Не переживай... СТЭМИ подготовит... laugh.gif
19 Декабря 2016, 15:47
sayanexpo
Заработная плата в медицине, действительно отстала от других отраслей.
Это привело еще и к огромному количеству вакансий. По Хакасии более 1800( Это огромная цифра). Решить ее за месяц невозможно, нужно лет десять чтобы нормализовать обстановку.

Низкая з/п, недостаток специалистов вызывает переработку, а зачастую и формальное отношение к работе. Главврач вынужден зачастую мириться с таким подходом. Банально некем заменить, а работать нужно.

Ну и сама система медицинского страхования в Хакасии хромает. У пациента нету выбора, работники не видят в расчетках суммы которые перечисляет работодатель в медстрах.

Отношение "бесплатно" нужно упразднять, нужно чтобы как в АСАГО или КАСКО, была видна сумма страховки. Чтобы и пациент и медик понимали сколько стоит "Здоровье". Тогда появится и ответственность.

А в целом соглашусь, проблемы в городе в медицине есть.

------------- Добавлено 19 Декабря 2016, 15:50 -------------

Медицина - это уровень региональной и федеральной власти.