НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Adele
    Sana - 00:43
  • Танцуйте...
    Sana - 18 фев.
  • В Швеции закончился мусор
    Dezz13 - 17 фев.
  • Строитель России 2018
    sibcentr - 13 фев.
  • Сниму дом
    Alona - 11 фев.
  • Сниму квартиру,дом в с. Бея.
    Alona - 11 фев.
  • Ипотека от 6%
    Yurianna - 08 фев.
  • "KOROBKA CUP-2018" ПРОЙДЕТ С 23 ПО 25 ФЕВРАЛЯ В СК "МЕТРОПОЛИС А
    borskrym - 07 фев.
  • Может уже было...
    Sana - 06 фев.
  • Зато я спас кота!
    Sana - 05 фев.
Печатать новость
15 декабря 2016, 17:40, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске появился новый вид мошенничества

В Саяногорске появился новый вид мошенничества
В Саяногорске появился новый вид мошенничества
Теперь не чистые на руку люди разносят по почтовым ящикам горожан уведомления о несуществующем долге и просят его погасить.

Уважаемый заемщик, именно с этих слов начинается не одна сотня листовок, которые были разбросаны по почтовым ящикам горожан. Больше всего этих лже бумаг оказалось в 3 микрорайоне. Согласно написанному получатель должен уплатить некую сумму, а вот за что не сказано. В случае невыполнения требований мошенников они угрожают принудительным взысканием и ссылаются на закон Российской Федерации.

После того как несколько таких бумаг с просьбой оплатить несуществующий долг добропорядочные граждане принесли в полицию, блюстители порядка начали проводить проверки. Их результаты будут известны позже.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

15 декабря 2016, 20:47
Yurianna
Что-то они активизировались под конец года. И у нас тоже аналогичные истории.
15 декабря 2016, 22:37
eXL
А в чем прикол то, что то я не вкурю ? Ну принесли мне такую бумагу и что ?
15 декабря 2016, 22:39
m1951
неужели кто-то еще читает листовки из почтовых ящиков???
16 декабря 2016, 01:27
Треугольник-6
в мосвке и питере давно такая схема работала,только потом их начали обзывать мелким шрифтом "реклама" или "образец",в основном под коммунальщину косили - там они на цветных бланках печатались.Расчет был на стариков,кои сослепу или по незнанию не разглядят и побегут платить на некоммунальный счет
16 декабря 2016, 03:17
Adronic™
ЛОХИ- других слов нет
16 декабря 2016, 10:02
Маруся Сергеевна
У нас одно время на рабочий телефон звонили, и запись с автоответчика пускали, типа они какое-то коллекторское агентство, и кто-то им должен и бла-бла-бла, и что через 15 минут кто-то приедет описывать или конфисковывать имущество, если через 15 минут не оплатим какой-то долг.
16 декабря 2016, 13:00
amylru
Автоответчик - это настоящие коллекторы. Просто кто то по кредиту указал ваш номер телефона или телефон организации.
У нас такое сплошь и рядом, каждый день звонки с разных коллекторских агенств, уже начали включать телефоны в черный список.
16 декабря 2016, 13:16
Анатолич
Мораль сей басни такова:

Если люди всё ещё доверяют Путину и "Единой России", значит, их, в принципе, не так уж и трудно облапошить.

По моим наблюдениям, активность мошенников в стране и нашем Саяногорске растёт прямо пропорционально рейтнгу Президента.

Такая вот, печальная закономерность.
16 декабря 2016, 13:30
Pa-ha
ЦИТАТА (Анатолич @ 16 декабря 2016, 13:16)
Мораль сей басни такова:

Если люди всё ещё доверяют Путину и "Единой России", значит, их, в принципе, не так уж и трудно облапошить.

По моим наблюдениям, активность мошенников в стране и нашем Саяногорске растёт прямо пропорционально рейтнгу Президента.

Такая вот, печальная закономерность.

facepalm.gif

Я заметил, чем чаще изливает свой маразм господин Валов, тем большее количество щизофреников он привлекает на СИ. Такая вот печальная закономерность.
16 декабря 2016, 13:37
Sedoy19
ЦИТАТА (Анатолич @ 16 декабря 2016, 13:16)
Мораль сей басни такова:

Если люди всё ещё доверяют Путину и "Единой России", значит, их, в принципе, не так уж и трудно облапошить.

По моим наблюдениям, активность мошенников в стране и нашем Саяногорске растёт прямо пропорционально рейтнгу Президента.

Такая вот, печальная закономерность.

Саяногорск Инфо - silnoe-zayavlenie_126032487_orig_.jpg,  807
16 декабря 2016, 13:47
alex82
ЦИТАТА (Анатолич @ 16 декабря 2016, 13:16)
Мораль сей басни такова:

Если люди всё ещё доверяют Путину и "Единой России", значит, их, в принципе, не так уж и трудно облапошить.

По моим наблюдениям, активность мошенников в стране и нашем Саяногорске растёт прямо пропорционально рейтнгу Президента.

Такая вот, печальная закономерность.

Да уж. facepalm.gif Это Вам не Рио-де-Жанейро smile.gif
16 декабря 2016, 14:01
Blamber
ЦИТАТА (Анатолич @ 16 декабря 2016, 13:16)
Мораль сей басни такова:

Если люди всё ещё доверяют Путину и "Единой России", значит, их, в принципе, не так уж и трудно облапошить.

По моим наблюдениям, активность мошенников в стране и нашем Саяногорске растёт прямо пропорционально рейтнгу Президента.

Такая вот, печальная закономерность.

О как даже. Люди лохи и Путин виноват laugh.gif
16 декабря 2016, 14:04
Маруся Сергеевна
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
16 декабря 2016, 14:16
Дэн™
Саяногорск Инфо - palki-v-kolesa_111350354_orig_.jpg,  792
16 декабря 2016, 14:36
Blamber
ЦИТАТА (Дэн™ @ 16 декабря 2016, 14:16)
Саяногорск Инфо - palki-v-kolesa_111350354_orig_.jpg,  792

laugh.gif
16 декабря 2016, 14:47
alex82
Дэн™, biggrin.gif thumbup.gif
16 декабря 2016, 15:41
Анатолич
ЦИТАТА (Pa-ha @ 16 декабря 2016, 13:30)
facepalm.gif

Я заметил, чем чаще изливает свой маразм господин Валов, тем большее количество щизофреников он привлекает на СИ. Такая вот печальная закономерность.

smile.gif
Pa-ha, не бросай тень на модерируемый тобой форум.
Будем считать, что всплеск мошенничества по стране просто совпал по времени с "вставанием с колен".
16 декабря 2016, 15:58
Северянин
ЦИТАТА (Анатолич @ 16 декабря 2016, 13:16)
Мораль сей басни такова:

Если люди всё ещё доверяют Путину и "Единой России", значит, их, в принципе, не так уж и трудно облапошить.

По моим наблюдениям, активность мошенников в стране и нашем Саяногорске растёт прямо пропорционально рейтнгу Президента.

Такая вот, печальная закономерность.

Как сказал бы Штирлиц: запоминается последняя фраза...

Анатолич, Вы не в том месте наблюдаете пропорциональность и закономерность... wink.gif
Мошенники на Руси были всегда. Самые заметные, типа МММ, уж явно не во времена Путина. umnik.gif

Вообще своим убийственным умозаключением и логикой Вы мне напомнили ПсакУ, и её недалёкого приемника... wink.gif
Пятница жеж, идите ужО коньяк кушайте... laugh.gif
16 декабря 2016, 17:04
Анатолич
ЦИТАТА (Северянин @ 16 декабря 2016, 15:58)
Как сказал  бы Штирлиц: запоминается последняя фраза...

Анатолич, Вы не в том месте наблюдаете пропорциональность и закономерность... wink.gif
Мошенники на Руси были всегда. Самые заметные, типа МММ, уж явно не во времена Путина. umnik.gif

Вообще своим убийственным умозаключением и логикой Вы мне напомнили ПсакУ, и её недалёкого приемника... wink.gif
Пятница жеж, идите ужО коньяк кушайте... laugh.gif

Северянин, сегодня у меня на ужин виски.
Суть, не в этом.

Суть в той наивности и доверчивости, которая в последнее время всё чаще становится предметом криминальных новостей и сводок. И вся эта вакханалия мошенников последних лет, и та же финансовая пирамида Мавроди, как раз, и свидетельствуют, что наше население способно легко обманываться.
И этим качеством россиян нынешние политики пользуются не менее искусно, чем проходимцы-жулики.

Причём, замечу - в силу своей профессии, я уже лет 20 очень внимательно наблюдаю за жизнью Саяногорска и саяногорцев, и мог ответственно заявить - так нагло, так откровенно и так безнаказанно горожан, как сегодня, ещё никогда не обманывали.

Приятных выходных!
16 декабря 2016, 17:07
alex82
Анатолич, какие выходные, я тебе в соседней теме вопрос про землю задал. Даже не вопрос, а предложение поработать.
Или соглашайся на репортаж или выходные отменяются mad.gif

2 Стр. 1 2 >

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»


»
»
»
»



ПОГОДА
,
Температура н/д:
Давление н/д:
Осадки: мм.
Вероятн. осадков: %
Ветер: м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх