НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Декабря 2016, 16:36, источник: Первое городское (Видео)

Суд ставит точки в деле наркоторговцев

Суд ставит точки в деле наркоторговцев
По последним данным ежегодно в стране от наркотиков умирает до 100 тысяч человек. Правоохранители разными способами пытаются бороться с этой заразой. Так накануне в саяногорском суде был вынесен приговор двум молодым людям, которые занимались сбытом синтетических наркотиков.

Еще в феврале на запястьях этого молодого человека захлопнулись наручники. Как установили следователи, в октябре 2015 парню предложили заниматься сбытом синтетических наркотиков. Предложение он принял, но расплаты за содеянное пришлось ждать недолго. 27 февраля этого года был задержан первый подозреваемый из наркогруппировки, а на следующий день и остальные трое участников преступного процесса.

У каждого из парней были свои задачи. Один получал заказы с помощью интернета, забирал их и переправлял в Саяногорск, двое других расфасовывали полученный наркотик на съемной квартире и делали закладки. При этом организатор этой сети контролировал весь процесс. Он создал интернет магазин и искал потребителей. Деньги за товар от наркозависимых получали так же через интернет кошелек. После того как юношей арестовали трое из них заключили сделку со следствием, которая им сократила полный срок по этой статье вдвое. Дело разделили на 4 части. Каждого рассматривали по отдельности.

Партии наркотиков, которые они поставляли в Саяногорск, экспертами были признаны крупными. Ребята свою вину признали полностью и раскаялись в содеянном.

Суд учел все смягчающие обстоятельства и уже вынес приговор по двум фигурантам этого дела.
Оба получили одинаковый срок в колонии строгого режима. Уже в предстоящий вторник должны огласить приговор и по делу третьего наркоторговца. Он как раз и является организатором интернет магазина. Прокуратура просит у «Фемиды» посадить его на 9 лет. Что же касается уже вынесенных приговоров, то их еще могут обжаловать.

Четвертый фигурант дела по распространению синтетических наркотиков долгое время не шел на сделку со следствием, и теперь его преступление будет рассматриваться в общем порядке. Ему грозит срок, который максимально по этой статье составляет 20 лет лишения свободы.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Декабря 2016, 01:00
ILYUHA
Имя, сестра, имя! Город должен знать своих "героев"