НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Декабря 2016, 16:47, источник: 19.мвд.рф

В Абакане вновь изъят пищевой ароматизатор на спирту

В Абакане вновь изъят пищевой ароматизатор на спирту
Вчера днём инспекторы по исполнению административного законодательства изъяли из магазина, расположенного на улице Красная рябина дачного массива «Орбита», пищевой ароматизатор «Кедровый» с 45 % содержанием этилового спирта.

Осуществлял незаконную продажу спиртосодержащей продукции в личных целях продавец, мужчина 1984 года рождения. В отношении него составлен административный материал по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Ему грозит до двух тысяч рублей штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой. Всего у него изъято 16 бутылок ароматизатора, подготовленного к продаже.

Алкоголь изъят накануне и из частного дома на улице Карла Маркса. Мужчина 1987 года рождения решил заработать, продавая спиртосодержащую жидкость, не выходя из дома: по 150 рублей за литр. Алкоголь направлен на экспертизу, нарушителю грозит штраф.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Декабря 2016, 13:53
Беляков С.Ю.
одеколон что ли?
4 Декабря 2016, 15:15
soni
да пищевые обычные ароматизаторы, в выпечку добавлять. Лицензию видно за много денежек на торговлю алкоголем не купил, и целых 16 пузырьков по 100 мл спиртосодержащих в продажу пустил.

Преступление. Изъять. наказать. Осудить.

Нельзя такими малыми дозами закон нарушать. Вот если бы вагон синьки в продажу пустил, то если бы с огромным трудом и обнаружили сие нарушение, то пальчиком из за угла погрозили.

А так преступление раскрыто, нарушитель наказан, крыжик в отчетности есть.