НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Ноября 2016, 12:26, источник: газета "Хакасия"

Хакасия готова плодотворно сотрудничать с компанией «РусГидро»

Хакасия готова плодотворно сотрудничать с компанией «РусГидро»
Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом побывал на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции имени П. С. Непорожнего вместе с председателем правления ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым.

В делегации были также заместители председателя правления Владимир Маркин и Борис Богуш, директор Саяно-Шушенской ГЭС Валерий Кяри, Виктор Зимин осмотрел ход завершающих мероприятий по комплексной реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС.

Валерий Кяри доложил о технологических особенностях восстановления ГЭС после аварии 2009 года, комплексной реконструкции энергообъектов и мерах, предпринятых для повышения безопасности гидротехнических сооружений и надежной работы оборудования ГЭС. В ходе посещения Глава Хакасии осмотрел машинный зал станции и центральный пульт управления СШ ГЭС.

Николай Шульгинов отметил, что потенциал Хакасии характеризуется в том числе высоким уровнем энерговооруженности и установленной мощности имеющихся энергетических объектов.

- Есть резервы, которые можно использовать для развития производства и экономики региона. Мы давно хотели встретиться с Главой Хакасии Виктором Зиминым и довольно быстро нашли понимание проблем, над которыми нужно работать вместе. Думаю, что наше сотрудничество будет продолжаться, потому что по-другому невозможно, ведь в республике есть такие крупные энергообъекты, как СШГЭС. Безопасная и надежная работа гидростанции для нас очень важна, так же как и для руководителя региона. Поэтому у нас есть много совместных задач.

Владимир Маркин подчеркнул, что станция практически полностью восстановлена за короткий период.

- Прежде всего, это заслуга людей, которые работают на станции, заслуга руководства республики и «РусГидро». Потому что действовали сообща, вместе. Наверное, без этого невозможно было бы добиться таких грандиозных результатов. Невозможно такие объекты восстанавливать так быстро и, главное, качественно. СШГЭС – это один из самых современных энергетических объектов не только в нашей стране, но и во всем мире. Я побывал на многих объектах Европы и, поверьте, ничего подобного не видел.

После осмотра станции и проведенного рабочего совещания с руководством «РусГидро» руководитель региона также поделился своими впечатлениями:

- Впечатления самые наилучшие. От умения управлять одним из сложнейших объектов страны в рамках гидроэнергетики зависит очень много. Можно сказать, что зависит в целом судьба Хакасии, ее экономика, а отчасти и экономика России. Мы почти 20% даем энергетики. Но, главное, мы сегодня говорили о безопасности для населения республики. Мы будем плодотворно сотрудничать. Нас слышат и готовы слушать. Сегодня первые лица «РусГидро» посетили все социальные объекты, чтобы посмотреть, как живут их люди, как учатся, в какие садики ходят дети сотрудников гидростанции, какие спортивные сооружения есть. Я уверен, что техническую составляющую станции руководители компании знали и раньше, важно, что посмотрели нашу землю, окунулись в нашу атмосферу. Это главный итог поездки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев