НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Ноября 2016, 16:32, источник: Первое городское (Видео)

Водопровод в Богословке – строится, школа – работает!

Водопровод в Богословке – строится, школа – работает!
О проблемах деревни Богословка накануне, на встрече с журналистами поведал Глава муниципалитета Леонид Быков. Он дал подробные разъяснения по ситуации с ремонтом водопровода, а также работе начальной деревенской школы.

Богословский водопровод насчитывал более чем 30 летнюю историю. И в этом году по решению властей Саяногорска и просьбам жителей, его начали менять. Ведь вопрос встал не только о полноценном обеспечении жителей деревни водой, но и о пожарной безопасности. В этом году часть труб была заменена. Установлены колодцы. Сейчас идут работы на водонапорной башне. Конечно, в результате строительства, пострадало дорожное покрытие по главной деревенской улице.

Затронул Глава в беседе с журналистами и еще одну тему – обучение детей Богословки. Издавна деревенские старшеклассники обучались и продолжают учебу в Майнской школе. Их доставляют в поселок на школьном автобусе. Начальное же образование 8 детей получали в местной школе. Но в сентябре этом учитель уволилась. Нашли новую. Она прибыла из Новоселово. Но педагог заболела. И с длительного больничного вышла недавно. В это время младшеклассников возили на учебу в Майна. Однако, некоторые жители и СМИ устроили из этой временной ситуации раздули глобальную проблему.

Сейчас в Богословской начальной школе обучается всего 5-ро детей. Родители троих младших школьников по-прежнему каждое утро отправляют своих чад на школьном автобусе в Майна. Говорят, там и питание, и секции, и кружки. В общем, для их детей там лучше.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев