НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

"РусГидро" о СШГЭС - пресс-конференция в телефонном режиме

С корреспондентом ИА «Хакасия» связались представители компании «РусГидро» с предложением принять участие в пресс-конференции с членом правления компании Рустэмом Хамитовым (в телефонном режиме).

В пресс-конференции приняли участие представители федеральных и региональных СМИ. Журналисты задавали вопросы, касающиеся восстановления агрегатов машинного зала СШГЭС, причин аварии, а также хода восстановительных работ.

«Версий много, но о причинах говорить пока рано. Работает специальная комиссия, которая все выяснит. Сейчас самое главное – разобраться в ситуации, а уже потом принимать решение, как вести восстановительные работы», - подчеркнул Рустэм Хамитов.

Он также отметил, что восстановительные работы будут проводиться на уцелевших агрегатах. В результате аварии в машинном зале полностью разрушены были три агрегата. Не поврежденным остались агрегат №6, незначительные повреждения получили агрегаты №№ 4,5 и 10.

«Работы предстоит очень много. Необходимо приводить в рабочее состояние или приобретать вновь практически все: от машин до пультов управления», - сказал Хамитов.

На вопрос, касающийся возможных судебных разбирательств с родственниками погибших и пострадавших, Рустэм Хамитов заявил, что «руководство "РусГидро" возместит всем родственникам моральный ущерб и постарается урегулировать все возникающие вопросы в досудебном порядке».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев