НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Ноября 2016, 14:01, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские педагоги приняли участие во всероссийском съезде работников дошкольного образования

Саяногорские педагоги приняли участие во всероссийском съезде работников дошкольного образования
Саяногорские педагоги приняли участие в работе Всероссийского съезда работников дошкольного образования. Накануне, они вернулись из познавательной поездки в Подмосковье, и поделились с коллегами и с нами полученным опытом.

Всего 4 человека представляло Хакасию на Всероссийском съезде работников дошкольного образования, который собрал в домодедовском округе более 1000 представителей отрасли из 85 регионов страны. В их числе были и саяногорцы. Заведующая детсадом №28 Светлана Гордиенко и главный специалист Городского отдела образования Лариса Лебедева. И сегодня Лариса Валерьевна поделилась с коллегами эмоциями от поездки. Конечно, в первую очередь впечатлило состояние и оснащенность детсадов, где проходили практикумы. Но тут же она оговорилась, что этим заведениям всего чуть больше года с момента открытия. Однако в целом, по многим параметрам саяногорское дошкольное образование даже превосходит подмосковное.

Было подмечено и то, что саяногорские дети в отличие от сверстников во многих других регионах страны, в детсадах бесплатно получают дополнительные услуги: танцы, лепка, рисование, хор, плавание и многие другие. В то время как, в том же Подмосковье родители платят за это по 6-7 тысяч в месяц, помимо родительской платы.

А вот подмосквичи такой кадровой наполненностью похвастать не могут. Как призналась Лариса Лебедева, если говорить в общем, то проблемы в сфере дошкольного образования одинаковые по всей стране. Теперь всей информацией полученной на всероссийском съезде педагогов – дошкольников она поделится с заведующими саяногорских детсадов, чтобы лучшие моменты взятые на заметку у коллег со всей страны, внедрить и в наших дошкольных учреждениях .
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев