НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Ноября 2016, 10:12, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске будут судить буйного наркомана

В Саяногорске будут судить буйного наркомана
В Саяногорске (Хакасия) передано в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в мае 2016 года через сеть Интернет обвиняемый приобрел семена конопли, которые начал выращивать в подвале гаража. После чего, 15 августа 2016 года он, находясь в гараже гаражного массива «Саянмрамор» в Саяногорске, собрал листья выращенной им конопли, тем самым незаконно приобрел для личного употребления без цели сбыта наркотическое средство – марихуану весом 246 граммов, что относится к крупному размеру.

Кроме того, 15 августа 2016 года вечером, с целью избежания привлечения к уголовной ответственности за незаконные приобретение и хранение наркотических средств, обвиняемый решил скрыться на своем автомобиле, припаркованном около гаража, в котором он выращивал коноплю.

С целью предотвратить попытку обвиняемого скрыться, подошедший полицейский (водитель) отдельного взвода полиции Отдела вневедомственной охраны по Саяногорску протянул руку в салон автомобиля злоумышленника. В это время обвиняемый умышленно начал движение на автомобиле, не реагируя на требования полицейского остановиться. Тем самым он создал реальную опасность для жизни сотрудника полиции, поскольку полицейский зацепился за кузов автомобиля злоумышленника, ударился о кузов другого припаркованного автомобиля, не удержался и упал на землю.

Сотруднику полиции были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушибленных ран на теле, сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев