НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Октября 2016, 17:42, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии прошел турнир по спортивному ориентированию среди ветеранов

В Хакасии прошел турнир по спортивному ориентированию среди ветеранов
Турнир среди ветеранов по спортивному ориентированию бегом на призы ООО «Сорский ГОК» проводится в Хакасии уже во второй раз. Участие в соревнованиях приняли 13 ветеранов из Саяногорска, Черемушек, Абакана, Сорска, Бейского района. Вместе с ними на маршруты вышла молодежь – кандидаты в мастера спорта и школьники, для которых соревнования стали дополнительной тренировкой. Всего стартовало 35 спортсменов.

Соревнования по спортивному ориентированию в Сорске начались благодаря АО «УК «Союзметаллресурс». Компания выделила средства, на которые были сделаны электронные карты местности около п. ст. Ербинская, лыжной базы и городского парка. Теперь по этим картам дважды в год проводятся различного ранга соревнования.

О том, как прошел нынешний турнир, рассказала тренер по спортивному ориентированию Елена Бандяева:

- Соревновались два дня. Первый этап прошел в районе поселка ст. Ербинская. Маршруты там пролегали на более ровной местности, поэтому спортсмены прошли их легко. Второй этап был организован в городском парке Сорска.

Ландшафт, по которому мы проложили маршруты, усложнил задачу ориентировщиков. Лесная зона с частыми перепадами высот потребовала от спортсменов и физической выносливости, и умения точно определять направление и расстояние от одного контрольного пункта до другого.

Победителями в своих подгруппах стали Евгений Дарбека (г. Абакан), Андрей Середа (г. Сорск), Наталья Ермолаева (г. Абакан), Надежда Герасимчук (г. Саяногорск), Наталья Кондрашенко (г. Сорск), Дмитрий и Анастасия Кромаренко (Бейский район).

- От всей души благодарим за финансовую поддержку в организации соревнований АО «УК «Союзметаллресур с» и Сорский ГОК, - резюмировала Елена.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев