НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
20 Октября 2016, 11:31, источник: rg.ru

Мотострелки в Сибири уничтожали "джихад-мобили" и "шайтан-пикапы"

Мотострелки в Сибири уничтожали "джихад-мобили" и "шайтан-пикапы"
Продолжается масштабная проверка боеготовности военнослужащих Центрального военного округа в Сибири. "Мотострелки при поддержке транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8 АМТШ "Терминатор" отработали приемы борьбы с кочующими террористическими группами", - сообщила сегодня пресс-служба ЦВО.

Комплексные тактико-огневые занятия проходят трех полигонах в Кузбассе, на Алтае и в Новосибирской области. Подразделения, по легенде учений, охраняют и обороняют базовые районы, противостоя диверсантам и террористам-смертникам.

"Особое внимание уделено огневому поражению скоростных маневренных целей, имитирующих "джихад-мобили" и "шайтан-пикапы", которые используют незаконные вооруженные формирования на Ближнем Востоке и в Южной Азии", - рассказали представители военного округа.

Напомним, 18 октября 20 тысяч военнослужащих в Западной и Южной Сибири были подняты по тревоге - так началась пятидневная контрольная проверка знаний и навыков солдат по итогам 2016 учебного года.

Как подчеркнули в ЦВО, на завершающем этапе командование оценит боеспособность подразделений и их готовность (в том числе - психологическую) действовать в составе группы на Центральноазиатском стратегическом направлении.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев