НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Января 2022, 17:27, Автор: Дмитрий Носов

Мотор-редуктор: виды и технические характеристики

Саяногорск Инфо - Мотор-редуктор: виды и технические характеристики - tech.jpg

Мотор-редуктор — это устройство, состоящее из двигателя и силового редуктора. Устройство применяется для того, чтобы уменьшить количество оборотов, при этом увеличив крутящий момент рабочего вала. Этот механизм используется в современных автомобилях, на железнодорожном транспорте и во многих сферах промышленности (например, горнодобывающая, металлургическая и т.д.).

В каталоге компании «ЭРА ИНЖИНИРИНГ» вы можете выбрать в каталоге и купить мотор-редуктор, подходящий под ваш запрос. Специалисты компании дадут бесплатную консультацию, подскажут точную стоимость и помогут заказать оборудование, наиболее соответствующее вашим нуждам.

Виды мотор-редукторов

Конструктивно оборудование делится на четыре категории:

  • Цилиндрические — наиболее популярный вид. КПД может достигать 98%, способны работать круглосуточно, очень медленно изнашиваются. Имеют минимальный люфт выходного вала, благодаря чему достигается точность. Мало нагреваются. Способны стабильно работать в неблагоприятных условиях, с частыми остановками и скачками нагрузки. При этом имеют малое передаточное число одной ступени – его можно увеличить с помощью дополнительных ступеней (до трех), но это делает устройство более габаритным. При работе шумят.
  • Коническо-цилиндрические — содержат коническую и цилиндрические передачи, имеют 2-4 ступени. Отличаются высоким КПД, долговечностью, устойчивостью к неравномерным нагрузкам. При этом работают шумно, а также имеют относительно небольшое передаточное число. Применяются в механизмах, где пересекаются оси входного и выходного валов.
  • Цилиндрические с параллельными валами — применяются в конвейерных системах. Изготавливаются в чугунном корпусе, что делает их пригодными для работы во взрывоопасной среде. Имеют от 2 до 6 ступеней.
  • Червячные — работают за счет усилия, передающегося от вращающегося винта (червяка) на червячное колесо. Могут быть одно- и двухступенчатыми. Компактнее, дешевле и проще, чем цилиндрические, но имеют меньший КПД, ограниченную мощность и меньший ресурс работы, а также сильнее нагреваются. Работают тихо и плавно. Способны к самоторможению. Не переносят резкие изменения нагрузок и частые остановки, требуют равномерности и монотонности работы.

Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки. При выборе важно учесть условия, в которых будет работать механизм, и сферу его применения — тогда устройство прослужит долго.

Выбор мотор-редуктора на заказ

Помимо конструктивных особенностей, цена мотора редуктора зависит от следующих характеристик, которые напрямую связаны с его типом:

  • мощность;
  • крутящий момент;
  • эксплуатационный коэффициент;
  • обороты на выходе;
  • передаточное число;
  • устройство входного/выходного валов;
  • тип монтажа.

Если при выборе подходящего устройства на заказ у вас возникли вопросы, то консультанты «ЭРА ИНЖИНИРИНГ» бесплатно помогут их разрешить. Для этого достаточно оставить заявку на сайте или позвонить по телефону горячей линии. Доступна доставка в Минске и по всей Беларуси.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев