НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Марта 2021, 18:07, Автор: Иван Тартугов

Финляндия

Саяногорск Инфо - Финляндия - finland.jpg

Столица – Хельсинки. Используются два официальных языка – финский и шведский. Местная валюта – евро. Для въезда в страну, потребуется оформить визу. Берега Финляндии омывают воды Балтийского моря и Финского залива. В зависимости от региона, климат здесь субарктический, морской, а на севере континентальный. В сравнении с другими европейскими странами, зимы в Финляндии суровые. Территория страны поделена на два климатических пояса. В центральной, восточной и северной части страны, континентальный умеренный климат. Его главной особенностью является не жаркое лето и снежные холодные зимы. Отрицательная температура -20°C может длиться с сентября по май. Летом часто идут дожди, но воздух прогревается до 25°C.

Достопримечательности

Туристов привлекают следующие памятные места:

  • Успенский собор, построенный в XIX веке.
  • Национальный музей с экспонатами, рассказывающими об истории Финляндии.
  • Музей на острове Сеурассаари.
  • Морская крепость Суоменлинна.
  • Крепость Олафсборг.
  • Абоский замок.
  • Национальный парк Лемменйоки.
  • Деревня финского Санта Клауса.

Это малая часть достопримечательностей, которые показывают туристам экскурсоводы. Если интересуют другие туристические направления, их можно подобрать на сайте.

Популярные курорты

В Финляндии большое внимание уделяют горнолыжным и другим оздоровительным курортам. Несмотря на это, многие, только что прибывшие в страну туристы, сначала спешат в Рованиеми, ведь – это родина Санта Клауса. Здесь же по ночам любуются полярным сиянием. В настоящее время финский Дед Мороз сидит в офисе и ждет детей с просьбами. Тропинка к его дому пролегает сквозь волшебную пещеру. Проходящих здесь родителей с детьми, сопровождают звуковые и световые спецэффекты. Организаторы экскурсий, предлагают туристам от офиса Санта Клауса отправиться по другим курортным направлениям на снегоходах.

Сначала они заезжают в тематический парк развлечений, а затем отправляются в самый лучший отель Haikko Manor. Здесь много разных оздоровительных кабинетов, среди которых СПА-салон. Это не просто отель, а гостиничный комплекс. В нем предусмотрено все для комфортного проживания и отдыха: закрытые бассейны, финские сауны, русские бани с парными помещениями, душевые кабины. Поселиться можно в недорогом бюджетном гостиничном номере или в апартаментах отдельно стоящего особняка. Кто сюда приезжает лишь посмотреть, возвращается снова.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев