НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Февраля 2019, 02:19, Автор: Елена Петрова

Путеводитель по острову Катба

Куба

Катба находится на расстоянии в 140 км от столицы и является крупнейшим островом архипелага на севере Вьетнама. Остров считается малонаселенным, но при этом ежегодно его посещают больше трёхсот тысяч туристов, ведь это единственная курортная зона в северной части Вьетнама. Инфраструктура на острове развита достаточно хорошо, поэтому здесь можно достойно провести пару недель отпуска. К тому же, это место понравится тем, кому интересна культура и обычаи страны, ведь экскурсионный туризм здесь особенно развит.

На территории острова Катба 4 оборудованных пляжа. Расположены они в бухтах, где волны и ветер не мешают отдыхающим. При этом все они находятся в шаговой доступности от центральной части города. Подробнее про пляжи Катба можете почитать здесь - https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/catba-pliaji. Центром острова считается небольшой городок Катба-таун. Несмотря на то, что площадь его невелика, здесь есть все для комфортного отдыха и развлечений — отели, кафе и рестораны, магазины, туристические агентства, фирмы, предоставляющие прокат автотранспорта и многое другое. Попав на остров, каждый турист сможет найти развлечение себе по душе.

Когда ехать?

Самым комфортным временем для отдыха на острове Катба считается период с мая по сентябрь. Планируя поездку на это время, стоит заранее забронировать номера в отеле. Цены в этот период достигают своего пика.

С октября по апрель на острове почти не бывает туристов. Цены на проживание в отеле — минимальны. Однако инфраструктура острова работает в обычном режиме, поэтому даже в это время на Катба можно отдохнуть.

Как добраться?

Попасть на остров можно через города Хайфон и Халонг. Пока строительство моста на остров не окончено, добраться можно лишь по воде, на пароме. Приобретая в туристическом агентстве полный трансфер, вы сможете неплохо сэкономить. На самом острове пользоваться транспортом нет необходимости, ведь практически все необходимое для туристов находится в шаговой доступности от отелей, в том числе и пляжи. Для того, чтобы посетить удаленные части острова, можно воспользоваться арендой автомобиля.

Достопримечательности

Одними из любимых среди туристов считается Национальный парк Катба и заливы Халонг и Ланха. Кроме того, многих может заинтересовать пещеры, мангровые заросли, посещение старинного моста и храма, пушечного форта и пещерного госпиталя. Достопримечательности этого острова уникальны по-своему.

Хотя Катба не может похвастаться огромными торговыми центрами, купить здесь можно все самое необходимое. Основное место торговли — центральный рынок. Здесь можно приобрести всевозможные сувениры. При этом продавцы намеренно завышают цены для туристов.

На острове найдется немало кафе, где можно отлично перекусить. Чаще всего в меню преобладают блюда местной кухни. В ресторанах подают блюда из морепродуктов. Плавучие рестораны — одна из особенностей Катба-тауна. Здесь туристы могут не только попробовать национальную кухню Вьетнама, но и насладиться романтической атмосферой этих мест.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев