НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
31 Января 2017, 22:46, Автор: Мария Розенбладт

Варикозное расширение вен – профилактика и лечение

ВарикозВарикозное расширение вен становится всё более распространённым заболеванием. Если раньше оно встречалось, в основном у пожилых людей, то теперь от него страдают даже молодые женщины в возрасте до тридцати. Среди причин – генетическая предрасположенность, образ жизни, особенности питания и протекания беременности, изменения гормонального фона и болезни обмена веществ. Это заболевание, которое может настичь каждого современного человека.

Одним из факторов, причиняющим страдания и дискомфорт при варикозной болезни, является образование тромбов в венах. На ранних стадиях и для профилактики тромбоза в современной медицине активно применяется компрессионное бельё – гольфы, чулки, колготы, изготовленные по особой технологии. В сочетании с правильно подобранными лекарственными препаратами они способны отсрочить развитие болезни на годы.

Чулки от тромбов - наиболее универсальный вид лечебного трикотажа. Они не требуют специального подбора одежды, как гольфы, зачастую более удобны, чем колготы, современные технологии позволяют делать их неотличимыми от обычных изделий такого рода. Подбирать и носить их следует в соответствии с рекомендациями врача. Зачастую компрессионный трикотаж носится в течение всего дня, особенно, когда есть значительная нагрузка на ноги. На ночь и в дни отдыха надевать не рекомендуется. Стоит обратить внимание, что компрессионные чулки следует надевать, тщательно соблюдая инструкцию, иначе ношение их не будет оказывать лечебного эффекта, а лишь вызовет сильный дискомфорт.

Кроме того, при покупке компрессионных чулок следует обратить внимание и на степень компрессии. У качественных медицинских изделий она указывается в миллиметрах ртутного столба и бывает четырёх степеней. Если выбрать недостаточную степень компрессии, то не будет достигнут должный терапевтический эффект, а при превышении необходимой степени компрессии можно нанести серьёзный вред своему здоровью. Кроме того, изделия с высокой степенью компрессии требуют особых режимов ношения. Поэтому, при покупке такого рода изделий следует непременно проконсультироваться с врачом.

Следует понимать, что вылечить тромбоз и варикозную болезнь навсегда невозможно. Но при правильном подборе компрессионной одежды и тщательном соблюдении всех рекомендаций врача со временем можно будет сократить периоды обострений и значительно облегчить страдания.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев