НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Сентября 2016, 16:45, источник: ИА "Хакасия"

Отдан под суд мошенник, в течение 4 лет обманывавший жителей Хакасии

Отдан под суд мошенник, в течение 4 лет обманывавший жителей Хакасии
Следователем следственного отдела ОМВД России по городу Саяногорску (Хакасия) расследовано и направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении местного индивидуального предпринимателя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Следствием установлено, что 41-летний предприниматель в течение четырех лет занимался строительными работами в Саяногорске и в Бейском районе, оказывая населению услуги по ремонту квартир, а также строительству домов.

Пользуясь доверительными отношениями с нанимателями, обвиняемый получал от граждан денежные средства на приобретение материалов и оплату рабочим, после чего скрывался, не выполняя обещанного.

В рамках расследования уголовного дела было выделено 22 эпизода мошеннических действий, совершенных саяногорцем. Общий ущерб составил более 3 миллионов рублей.

После поступления заявлений от потерпевших, в начале 2016 года следствие вышло с ходатайством в городской суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В это время обвиняемый тайно выехал из города, скрываясь от правосудия в Казани, однако там он был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в Саяногорск.

Вину в инкриминируемых преступлениях обвиняемый признал. Материальный ущерб он возместил частично.

Наказание предпринимателю на основании доказательств, собранных полицейскими в ходе расследования уголовного дела, вынесет суд. Законодательство в данной сфере предусматривает до десяти лет лишения свободы со штрафом в один миллион рублей, - сообщает пресс-служба МВД по РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев