НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
"Я стар и беден, и я груб
rmm - 26 Июня
rmm
У Вятки, или же Перми
rmm - 26 Июня
мирт
ДЕНЬ РОССИИ
мирт - 12 Июня
мирт
Рита Ельцова
мирт - 8 Июня
Pa-ha
Нейросети
Pa-ha - 7 Июня
мирт
Встречи
мирт - 5 Июня
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
7 Сентября 2016, 19:30, источник: news.mail.ru

Река в Норильске окрасилась в красный цвет предположительно из-за «Норникеля»

Река в Норильске окрасилась в красный цвет предположительно из-за «Норникеля»
Причиной химического загрязнения реки Долдыкан в Норильске, окрасившего воду в ярко-красный цвет, согласно предварительной информации, мог стать «Норильский никель». Об этом говорится в сообщении Минприроды.

Обращения граждан о загрязнении реки стали поступать от жителей Норильска во вторник.

«По предварительной информации, возможной причиной загрязнения реки мог стать прорыв пульпопровода ГМК “Норильский никель”», — отмечается в сообщении.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Сентября 2016, 09:05
Sedoy19
Что-то с трудом верится в такой масштаб сброса в реку...
8 Сентября 2016, 11:10
MyVL
жуть какая то
8 Сентября 2016, 11:25
Северянин
Река протекает по Надеждинскому металлургическому заводу. Завод раза в два больше по площади нашего Русала...

Конечно экспертиза определит причины. Хорошо что бы это было объективно...

[attachimg=136411]

------------- Добавлено 8 Сентября 2016, 11:42 -------------

Вот собственно и косвенное доказательство... dry.gif

От завода русло реки красное.

Саяногорск Инфо - krasnaya-reka.png,  609
8 Сентября 2016, 11:56
lyntik
на фото будто не вода а гуща густая бежит, за загрязнение наказание надо и не малое
8 Сентября 2016, 14:48
listening
багровые реки...
8 Сентября 2016, 14:52
evkar
у завода начались критические дни .
8 Сентября 2016, 19:53
ПРОСТО Девушка
М- да, зрелище не для слабонервных blink.gif
8 Сентября 2016, 21:43
дед99
Каждый год такая картина-ниже завода бежит красная река.Все это началось еще с пуска завода.А раньше(до пуска "Надежды"-Надеждинский металлургический завод)в этих местах люди приезжали отдыхать на озера.Там ходила еще старая электричка у которой двери можно было открывать на ходу и в этих местах она снижала ход и люди выскакивали на ходу.А какой там водился хариус..... Но пустили "Надежду" и ничего этого не стало-туда падал газ и все выжигал....А под такой газ без противогаза лучше не попадать.А краснота шла и идет с первой очереди "Надежды"-гидрометаллургии.Сам работал на заводе,но на второй очереди-металлургии,где работали в противогазах.
8 Сентября 2016, 21:45
Sedoy19
ЦИТАТА (дед99 @ 8 Сентября 2016, 21:43)
Каждый год такая картина-ниже завода бежит красная река.Все это началось еще с пуска завода.А раньше(до пуска "Надежды"-Надеждинский металлургический завод)в этих местах люди приезжали отдыхать на озера.Там ходила еще старая электричка у которой двери можно было открывать на ходу и в этих местах она снижала ход и люди выскакивали на ходу.А какой там водился хариус.....  Но пустили "Надежду" и ничего этого не стало-туда падал газ и все выжигал....А под такой газ без противогаза лучше не попадать.А краснота шла и идет с первой очереди "Надежды".

Питарсы! Страна с самой роскошной природой. В угоду миллионерам губим её... sad.gif
8 Сентября 2016, 21:57
дед99
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 8 Сентября 2016, 21:45)
Питарсы! Страна с самой роскошной природой. В угоду миллионерам губим её... sad.gif

А Норильск в годы Великой Отечественной только и смог дать стране кобальт и никель для производства танков.А в годы советской власти давал стране до 90% платины,платиноидов а редкоземельные металлы,добывались только в Норильске.Это в советское время,а продали все подешовке.Приезжал такой дерьмократ Гайдар,ему как главе государства показали все,а он после этого спросил-А для чего нужен Норильск стране?Для чего его вся страна кормит?Директор комбината(а он лично показывал и расказывал о комбинате)-рот открыли не знал что еще такому сказать.А показывали это по местному телевидению... Вот теперь ученики и выкормыши Гайдара опять рвутся во власть.

------------- Добавлено 8 Сентября 2016, 21:59 -------------

А металл в годы войны вывозили самолетами и между заводами распределялипо килограммам,не тоннами.
8 Сентября 2016, 22:03
Sedoy19
ЦИТАТА (дед99 @ 8 Сентября 2016, 21:57)
А Норильск в годы Великой Отечественной только и смог дать стране кобальт и никель для производства танков.А в годы советской власти давал стране до 90% платины,платиноидов а редкоземельные металлы,добывались только в Норильске.Это в советское время,а продали все подешовке.Приезжал такой дерьмократ Гайдар,ему как главе государства показали все,а он после этого спросил-А для чего нужен Норильск стране?Для чего его вся страна кормит?Директор комбината(а он лично показывал и расказывал о комбинате)-рот открыли не знал что еще такому сказать.А показывали это по местному телевидению... Вот теперь ученики и выкормыши Гайдара опять рвутся во власть.


ЦИТАТА (дед99 @ 8 Сентября 2016, 21:59)
А металл в годы войны вывозили самолетами и между заводами распределялипо килограммам,не тоннами.

Разбазариваем недра и страну... Становлюсь похожим на мувла. sad.gif
8 Сентября 2016, 23:10
Franchesko
"...возможной причиной загрязнения реки мог стать прорыв пульпопровода..." ну надо же ктобымогподумать mad.gif блин тоже нашли проблему, заплатку вхреначат и дальше можно работать, делов то diablo.gif
9 Сентября 2016, 00:06
дед99
С Талнахской обогатительной фабрики пульпа по трубопроводу поятупает на "Надежду"-60км,там пульпа разделяется и вода обратно идет на ТОФ.В советское время на Надежде был цех по производству элементарной серы из отходящих газов,но новые менеджеры посчитали,что сера не нужна и пусть она летит в воздух и ей дышат люди.Цех порушили-экологию улучшили.
9 Сентября 2016, 00:17
mechanik
ЦИТАТА (дед99 @ 8 Сентября 2016, 21:57)
А Норильск в годы Великой Отечественной только и смог дать стране кобальт и никель для производства танков.А в годы советской власти давал стране до 90% платины,платиноидов а редкоземельные металлы,добывались только в Норильске.Это в советское время,а продали все подешовке.Приезжал такой дерьмократ Гайдар,ему как главе государства показали все,а он после этого спросил-А для чего нужен Норильск стране?Для чего его вся страна кормит?Директор комбината(а он лично показывал и расказывал о комбинате)-рот открыли не знал что еще такому сказать.А показывали это по местному телевидению... Вот теперь ученики и выкормыши Гайдара опять рвутся во власть.

многие из них и сейчас у власти (Шувалов, Чубайс, Набиулина, Кириенко и др.)
9 Сентября 2016, 07:03
Северянин
Суровые норильские рыбаки ласково прозвали рыбу выловленную в этой реке менделеевка... troll.gif

Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
9 Сентября 2016, 12:35
Franchesko
«Норильский никель» снизил производственную мощность после сообщений в СМИ о «кровавой реке»
12 Сентября 2016, 23:45
Северянин
«Норникель» объяснил окрашивание реки в красный цвет

Соли железа, окрасившие реку Далдыкан под Норильском в красный цвет, попали в нее из-за аномальных дождей, выпавших в регионе, говорится в сообщении «Норникеля». Ранее в компании опровергали сообщения о том, что загрязнение произошло в результате аварийного сброса с Надеждинского металлургического завода.

Заявление опубликовано на сайте компании.
В сообщении говорится, что в 2015—2016 годах компания произвела реконструкцию хвостохранилища и хвостопровода цеха гидрометаллургии Надеждинского металлургического завода.
«В начале сентября производились финальные работы по монтажу последнего участка новой трубы. Перед врезкой смонтированной трубы проектом организации работ предусматривается опорожнение всего хвостопровода, его промывка со сбросом промывочной воды в хвостохранилище. В местах врезки были сооружены фильтрационные дамбы, которые предотвращают растекание остатков промывочной воды. 5 сентября в результате аномальных дождей (за сутки выпало около 50% месячной нормы осадков) через одну из дамб произошел перелив воды, которая попала в реку Далдыкан», — говорится в сообщении.
https://news.mail.ru.../?frommail=1

troll.gif troll.gif troll.gif Дожди виноваты. А то что газ идёт на город ветер виноват.
12 Сентября 2016, 23:59
Max
К сожалению тенденция повсеместная.... sad.gif
Вернулся с Кизира... пичаль... Рып мало, притоки, Шинда и Джебь - белые как молоко... Золотари - *****асы... Варвары...

Букавы перепутал в слове от негодуэээ mad.gif blush2.gif biggrin.gif