НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Дерипаска сменит Булыгина на посту гендиректора ОК «РусАл»

ОК "РусАл" сообщает о назначении Олега Дерипаски генеральным директором компании.

"Его кандидатура была предложена En и поддержана другими акционерами "РусАла", - говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на сайте "РусАла".

"Александр Булыгин, ранее занимавший эту должность, возглавит совет директоров группы En , основного акционера "РусАла"", - отмечается в сообщении.

"На позиции председателя совета директоров En Булыгин будет курировать вопросы, связанные с интеграцией горно-металлургических активов в России, повышением эффективности работы группы En , а также координировать интересы акционеров "РусАла" в совете директоров ГМК "Норильский никель"", - говорится в пресс-релизе.

Дерипаска, комментируя кадровые изменения, сказал: "Булыгин более пяти лет возглавлял"РусАл". Под его руководством компания из крупнейшего российского производителя алюминия превратилась в мирового лидера отрасли, настоящую глобальную компанию с диверсифицированным и одним из самых конкурентоспособных бизнесов в металлургическом секторе. Уверен, что его опыт по консолидации активов и реализации масштабных сделок будет в полной мере востребован на новой позиции".

Дерипаска уже возглавлял "РусАл" на протяжении трех лет с момента создания компании в 2000 году. В последующем он принимал активное участие в ее развитии в качестве члена совета директоров.

"Сегодня его деятельность как генерального директора будет сконцентрирована на обеспечении устойчивого функционирования компании в условиях мирового финансового кризиса и реализации комплекса антикризисных мер", - говорится в сообщении, размещенном на сайте "РусАла".

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Рокировка! Дерибаска боиться потерять награбленное или Булыгин почувствовал жареным запахло...
20 Января 2009, 21:50
хакас
где же сейчас небезызвестный господин серазутдинов ??!!)) ниужели дома возле печки сидит...