НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
26 Августа 2016, 17:26, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии открыли еще один современный спортивный комплекс

В Хакасии открыли еще один современный спортивный комплекс
Сегодня в селе Таштып состоялось сразу несколько торжественных событий, которые объединили любителей спорта со всей республики. В районном центре стартовал традиционный спортивный фестиваль малых сёл республики и открылся после масштабной реконструкции спортивный комплекс «Урожай», который будет носить имя Вячеслава Майнагашева, воина – подводника, погибшего в 2000 году на атомной подводной лодке «Курск». Сегодня в его честь в спорткомплексе была открыта мемориальная доска.

Реконструкция стадиона в райцентре и строительство новых спортивных объектов были начаты несколько лет назад после поддержки инициативы жителей Таштыпа руководством республики. На эти цели было направлено 42 млн рублей. В результате реализации проекта любители спорта получили современный спортивный комплекс в котором смогут заниматься взрослые и дети. Для юных воспитанников сегодня распахнула двери детско-юношеская спортивная школа.

В своём поздравлении Глава Хакасии Виктор Зимин сегодня особо поблагодарил за настойчивость в реализации проекта руководителя Таштыпского района Василия Шулбаева и представителей подрядной организации за проведённую работу.

- Благодарю всех за огромное стремление достойно выполнить эту задачу. Это действительно было не просто и потребовало серьёзных финансовых ресурсов. Но, не смотря на все сложности, мы дружно пришли к этой цели. С чем сердечно поздравляю всех жителей Таштыпского района, особенно наших юных спортсменов, кто придёт заниматься в эту спортшколу. А также всех многочисленных гостей - самых спортивных представителей наших малых и отдалённых поселений, которые сегодня первыми оценят в деле этот современный спорткомплекс, - сказал Виктор Зимин.


Проведение спортивного фестиваля малых сёл в республике уже стало доброй традицией. К нему серьёзно готовятся в поселениях, и это является хорошим стимулом к занятиям физической культурой для сельчан и жителей Хакасии. Стоит отметить, что в республике с каждым годом всё больше детей и взрослых приобщаются к спорту. Сейчас им регулярно занимается уже каждый четвёртый житель республики. И это один из результатов большой работы по развитию спортивной инфраструктуры. За предыдущие семь лет в Хакасии построено и реконструировано около ста спортивных объектов.

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, также принимавший участие в мероприятии, подчеркнул, что спорткомплекс подобного уровня первый среди районов республики, и поблагодарил Правительство Хакасии и лично руководителя региона за внимание к этому направлению и оказанную поддержку.

В честь открытия спорткомплекса Глава Хакасии Виктор Зимин и министр спорта республики Валерий Денщиков вручили новосёлам в подарок от профильного ведомства сертификаты на приобретение борцовского ковра, набора для настольного тенниса и комплекса тренажёрного оборудования.

Ещё одну награду в виде ключей от служебной квартиры Виктор Зимин вручил заслуженному мастеру спорта России по кикбоксингу Максиму Прокофьеву - спортсмен из Хакасии неоднократно становился победителем всероссийских и международных соревнований.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев