НОВОЕ В БЛОГАХ
Обучение сотрудников
olegek21 - 16 Апреля
Поступить на юридически факультет
olegek21 - 15 Апреля
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Сделать рефинансирование ипотеки
olegek21 - 11 Апреля
Подключить виртуальный номер
olegek21 - 10 Апреля
Отсрочить платежи по кредиту
olegek21 - 7 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Ищу генератор для автомобиля
olegek21 - 1 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
1 Июля 2016, 12:22, источник: www.i-mash.ru

"Волгабас" тестирует беспилотные автобусы

"Волгабас" тестирует беспилотные автобусы
Волгоградское предприятие "Волгабас" приступило к тестовым испытаниям первого беспилотного автобуса.

Одна модель обкатывается в центре инноваций в Сколково, а другая - на спецполигоне. Еще три прототипа будут испытаны на закрытых территориях осенью 2016 года. Важно, что основные детали и узлы беспилотника отечественного производства.

По словам гендиректора группы компаний "Волгабас" Алексея Бакулина, их проект не имеет аналогов в России и в мире. Универсальная платформа волжской машины позволит выпускать не только автобусы, но и иную технику, предназначенную для обслуживания закрытых территорий. Все детали и механизмы прототипов произведены в России. Электромотор и подвеска разработаны на самом предприятии, аккумуляторы закуплены у отечественной компании Лиатекс, а программное обеспечение - у КБ Аврора.

Волгоградские производители автобусов намерены к 2017 г. выпустить около 20 беспилотников и выйти на открытые маршруты уже к 2018 г.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев