НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

РУСАЛ признан лидером алюминиевой промышленности по версии Platts

РУСАЛ признан лидером алюминиевой промышленности по версии Platts
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), один из крупнейших в мире производителей алюминия, победил в номинации «Лидер алюминиевой промышленности» (Industry Leadership Award, Aluminium) на международном конкурсе Platts Global Metals Award.

РУСАЛ получил награду за достижения последних лет: успешное снижение себестоимости производства алюминия, контроль над издержками и соблюдение производственной дисциплины в условиях неблагоприятной рыночной конъюнктуры.

Отдельно отмечается вклад РУСАЛа в борьбу с глобальным потеплением. Благодаря проводимым экологическим мероприятиям компания сократила общее количество выбросов парниковых газов более чем на 50% по сравнению с 1990 годом. Кроме того, РУСАЛ планирует к 2020 году перевести 100% своего алюминиевого производства на чистую энергию ГЭС.

Снижение выбросов парниковых газов стало возможным благодаря модернизации предприятий РУСАЛа: внедрена автоматическая подача глинозема (АПГ), снижающая частоту анодных эффектов; совершенствуется технология ведения процесса электролиза; проводятся мероприятия по повышению энергоэффективности производства.

РУСАЛ также ведет работу по внедрению инертного анода. При успешном завершении испытаний компания приступит к последовательному переводу всего алюминиевого производства на данную технологию, что позволит полностью исключить выбросы CO2 и других загрязняющих веществ.

Справка:
Platts – одно из наиболее влиятельных котировальных информационных агентств в мире, специализируется на публикации ценовых котировок на нефть, нефтепродукты, природный газ, продукты нефтехимии и промышленные металлы, торгуемые в различных регионах мира. Котировки Platts используются в заключаемых контрактах купли-продажи биржевых товаров. В своей методике сбора и публикации ценовой информации Platts использует цены спроса и предложения, реально сложившиеся на рынках физического товара. Platts Global Metals Award – ежегодная премия Platts, целью которой является награждение металлургических компаний, добившихся выдающихся результатов в области инноваций, экологии и безопасности производства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев