НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Мая 2016, 08:27, источник: ria.ru

Ограбление банка в Измайлово: пистолет, муляж бомбы и точные суммы

Ограбление банка в Измайлово: пистолет, муляж бомбы и точные суммы
Неизвестный вооруженный мужчина вечером в среду напал на офис Московского кредитного банка в московском районе Измайлово, захватил заложников и требовал выдать ему 4,7 миллиона рублей и 13 тысяч евро.

В ходе переговоров заложники были освобождены, а затем спецназ застрелил мужчину, когда он отказался сдаваться и возникла угроза, что он приведет в действие свою "бомбу", которая впоследствии оказалась муляжом.

Нападение перед закрытием

Вооруженный налет на офис Московского кредитного банка, который расположен по адресу Первомайская улица 5, был совершен в девятом часу вечера, совсем перед закрытием отделения.

"Неизвестный с оружием захватил отделение банка, заперся внутри. Требования его пока неизвестны. На место выдвинулся спецназ полиции", — сказал тогда источник в правоохранительных органах.
По предварительной информации, в помещении банка находилось пять человек, преступник же был один. На место происшествия выехали оперативные подразделения Росгвардии.

Силовики сразу перекрыли улицу и оцепили участок территории, прилегающей к банку. Все подходы к зданию огородили сигнальными лентами. Было запрещено автомобильное движение, остановлен общественный транспорт, пассажиры высажены и выведены с территории. На место происшествия прибыли две машины скорой помощи и пожарная машина.

Вскоре появилась первая официальная информация — столичное ГУМВД подтвердило факт захвата заложников. "В 20.37 поступил звонок о том, что неизвестный в маске с пистолетом ворвался в банк и угрожает сотрудникам, не выпуская их из помещения", — сообщили в ведомстве.

Буквально через несколько минут полицейские уточнили, что пятерых человек удалось освободить.

"Полиция оцепила территорию и приняла меры к освобождению заложников. На данный момент пять человек уже вышли из помещения. До трех человек еще могут находиться внутри", — рассказали в ГУМВД.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев