НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Мая 2016, 16:32, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии за действия самоубийцы придется отвечать сотруднику ИВС

В Хакасии за действия самоубийцы придется отвечать сотруднику ИВС
В Саяногорске (Хакасия) 15 апреля подследственный пытался покончить жизнь самоубийством.

По предварительным данным, 14 апреля вечером 57-летний мужчина был задержан за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и водворен в ИВС ОМВД России по Саяногорску.

На следующий день содержащийся в одиночной камере ИВС мужчина пытался покончить жизнь самоубийством. Через некоторое время он был обнаружен постовым ИВС лежащим на кровати без признаков жизни. Обвиняемый был госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница», где, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, 23 апреля скончался в результате асфиксии.

Установлено, что 15 апреля в 8 часов на службу заступил дежурный группы режима изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по городу Саяногорску, который, получив указание от начальника ИВС о снятии постового у камеры с одиночным содержанием обвиняемого в связи с подготовкой транспорта, не обеспечил соответствующей замены постового, при этом лично контроль за поведением лиц в камерах ИВС по монитору видеонаблюдения не осуществлял, что повлекло бесконтрольность поведения обвиняемого в камере и привело к возникновению угрозы жизни и здоровья обвиняемого.

По данному факту в отношении 39-летнего дежурного группы режима изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по городу Саяногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), - сообщает пресс-служба СУ СКР по РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев