НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Мая 2016, 16:22, источник: Первое городское (Видео)

Центру детского творчества 40 лет!

Центру детского творчества 40 лет!
Саяногорскому Центру детского творчества 40 лет. Событие знаковое для многих горожан, ведь за эти годы не одно поколение мальчишек и девчонок прошли через это по-домашнему уютное и радужное царство, где живут фантазия и мечта. Свой юбилей в Центре решили отметить необычно. Научно-практической конференцией местных умников и умниц.

Так звучит клятва юных исследователей, которые год назад впервые пришли на занятия в новый кружок Центра детского творчества, а называется он — научное общество «Архимед». С прошлого сентября по нынешний май со своими наставниками и педагогами они изучали выбранную тему. Исследовали, экспериментировали. Творили в разных направлениях. Танцы, ИЗО, декоративно-прикладное творчество.

В числе 16 исследователей, сегодня свою научную работу защищает и Карина Птицына. Год назад она увлеклась изготовлением картин и поделок из шерсти. И об истории этого направления, о методах применения шерсти в декоративно-прикладном творчестве она описала в своем научном докладе.

Свою научно-практическую конференцию общество «Архимед» приурочило к 40-летнему юбилею ЦДТ не случайно. Ведь это одно из новейших направлений детского творчества появившихся в центре за последний год. Всего их 7. 1369 детей разных возрастов ежедневно приходят в эти стены и получают эстетическое воспитание. Еще более 1000 школьников занимаются в ЦДТ в модульных классах. И число желающих попасть в это царство фантазий и меты не иссякает. Примечательно, что педагогическому и руководящему составу Центра удается сварить кашу из топора. Так, не имея серьезной исследовательской базы было создано и теперь успешно работает научное общество «Архимед».

Главные хозяева здесь дети, признается Алеан Вечкина. Наверное, поэтому вот уже 40 лет в Центре детского творчества не смолкают ребячьи голоса и звонкий смех. А каждый, кто когда-то простился с этими стенами, возвращаются вновь, но уже в качестве родителей, чтобы теперь их дети написали здесь свою сказочную историю яркого и беззаботного детства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев