НОВОЕ В БЛОГАХ
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
Где можно отдохнуть с семьёй?
olegek21 - 1 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля

Работы по реконструкции участка трассы Абакан-Саяногорск начнутся в конце сентября

На участке трассы Абакан-Саяногорск с 36-го по 41-й километр, который дорожники собирались закрыть на реконструкцию, движение до сих пор не остановлено. Как пояснили корреспонденту ИА «Хакасия» в министерстве транспорта республики, после проведения конкурса на генподряд, необходимо выждать срок, отведенный для обжалования результатов конкурса. Ориентировочно работы на участке начнутся в конце сентября.

Кроме того, объездная дорога, строительство которой велось с июля этого года, до конца еще не готова. Дорожные рабочие продолжают отсыпать гравийное полотно. Завершить реконструкцию проблемного участка дорожники планируют через год. Уже следующей осенью по новой дороге пойдет транспорт.

Напомним, что участок трассы с 36-го по 41-й километр будет переведен из третьей категории во вторую (дорога с двумя полосами в каждом направлении). В ходе реконструкции дорожникам предстоит «снести» макушку горы, через которую проходит дорога на этом участке. В этом году из федерального бюджета на реконструкцию автодороги выделено чуть более 63 млн рублей, из республиканского – 7 млн рублей.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев