НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Мая 2016, 10:37, источник: tass.ru

Роскосмос вывезет фрагменты стартовавшей с Восточного ракеты из мест их падения

Роскосмос вывезет фрагменты стартовавшей с Восточного ракеты из мест их падения
Специалисты Роскосмоса, которые накануне нашли в Амурской области четвертый, последний, блок первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а", запущенной 28 апреля с космодрома Восточный, приступят к вывозу фрагментов из мест их падения.

"Вывоз обнаруженных фрагментов начинается. Вначале их доставят в район города Зея", - сообщил ТАСС глава Зейского района Амурской области Андрей Ложечкин. На сайте Роскосмоса уточняется, что в итоге фрагменты отправят на космодром Восточный.

По информации Роскосмоса, 30 апреля поисковые группы обнаружили в заданных районах падения три боковых блока и часть двигательной установки второй ступени ракеты- носителя. В районах обнаружения фрагментов взяты экологические пробы снега и почвы, проведены экспресс- тесты. "Подтверждено, что никакого негативного воздействия на окружающую среду падение отработавших ступеней ракеты- носителя не нанесло", - отмечается в информации.

1 мая в районе падения первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а", расположенном в Зейском и Тындинском районах Амурской области, найден четвертый боковой блок ракеты. Таким образом, обнаружены все элементы первой ступени.

Ракета "Союз-2.1а" стартовала 28 апреля с Восточного в 05:01 мск. Носитель отправил на орбиту три аппарата: "Ломоносов", "Аист-2Д" и студенческий наноспутник SamSat-218.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев