НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Апреля 2016, 11:39, источник: www.i-mash.ru

Президент России провел заседание госкомиссии в связи со сбоем пуска на "Восточном"

Президент России провел заседание госкомиссии в связи со сбоем пуска на "Восточном"
"Россия является мировым лидером по количеству запусков в космос, что хорошо, но большое количество сбоев - это плохо", заявил президент России Владимир Путин, который в среду находится на территории космодрома "Восточный".

"Россия остается лидером по количеству пусков - это хорошо, но то, что мы сталкиваемся с большим количеством сбоев - это плохо и должна быть своевременная реакция", - передает его слова ТАСС. "Если это (сбои) связано с разгильдяйством, с недостаточным контролем над важными процессами, я хочу понять, посмотреть, как идет разбор полетов в таких случаях", - заявил он. "Конечно, нужно будет делать выводы", - добавил Путин.

По его словам, естественно, что при освоении новой техники возможны сбои, но "нужно поддержать людей, которые с ними сталкиваются".

"Сбои возможны, но людей, которые стремятся выполнить работу, сталкиваются с проблемой и стремятся ее решить, нужно поддержать, и такая поддержка будет", - заявил глава государства.

По его словам, сбой пуска на "Восточном" связан не с состоянием космодрома, а с самим расчетным комплексом. "При освоении новой техники возможны сбои, но когда две из четырех неполадок на Куру связаны с состоянием аппарата - это разгильдяйство", - передает его слова РИА Новости.

На заседании госкомиссии в связи со сбоем пуска Путин также пообещал еще раз приехать на "Восточный". По его словам, власти России должны сделать выводы, касающиеся состояния космической отрасли.

Первый пуск с Восточного должен был состояться в среду в 5:01 по московскому времени. Ракета "Союз-2.1а" должна была вывести на орбиту спутники "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218. Ракета была уже заправлена, госкомиссия одобрила старт. Однако за 1,5 минуты до пуска автоматика дала отбой первого старта. В настоящее время комиссия изучает причины отбоя запуска.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев