НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
4 Апреля 2016, 16:49, источник: газета "Хакасия"

Хакасские учебники вошли в федеральный перечень

Хакасские учебники вошли в федеральный перечень
На имя Главы Хакасии Виктора Зимина пришла благодарственная телеграмма от Российской академии образования, в которой отмечено высокое качество учебников по хакасскому языку и литературе.

Респблика вошла в число трех национальных регионов, чьи учебные пособия находятся в федеральном перечне, сообщили в администрации главы Хакасии. Особо были выделены «Хакасский язык для 5-9 классов» и «Хакасская литература для 5-9 классов».

- В регионе созданы условия для получения образования на родном языке, изучения литературы своего народа, - говорится в телеграмме.

Президент Российской академии образования Лариса Вербицкая выразила благодарность Виктору Зимину за высокий уровень подготовки учебников и отметила готовность сотрудничать в их педагогической и научной экспертизе.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев