НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Марта 2016, 16:13, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск прошел этап оценки состояния домов перед капремонтом

Саяногорск прошел этап оценки состояния домов перед капремонтом
Очередная комиссия по установлению необходимости проведения капитального ремонта многоквартирных домов прошла накануне в Саяногорске. Это стало вторым этапом перед непосредственным началом ремонта, когда на объекты зайдут подрядчики.

Очередная партия из 22 многоквартиных домов в Саяногорске и поселках прошла техническое обследование. Специалистами Фонда капремонта, проектной организации и управляющих компаний, на рассмотрение комиссии были представлены стоимости, объемы и инженерно-технические решения. Так после обследования и специалисты, и жители дома по ул. Островского, 6, в Майна решили, что необходимо изменить вид работ. Ремонт фасада и фундамента, запланированный в этом году, изменили на замену кровли. Специалисты Фонда капремонта легко идут на такие перемены в программе. Ведь саяногорцы лучшие в республике по оплате за капремонт.

На сегодняшний день в муниципалитете обследованы 58 многоэтажек. Почти все они построены в средине 50-60-х годов прошлого века и нуждаются в срочном капремонте. В настоящее время продолжаются реконструкции на 15 объектах и уже совсем скоро начнутся работы в домах, ожидающих своей очереди. Накануне, на капремонт еще 10 двухэтажек в Майна был объявлен конкурс. Их ждет замена и утепление. Работа ведется непрерывно, не смотря на время года.

Первый этап по оценке состояния домов и формированию видов работ завершен. Теперь специалисты займутся разработкой проектно-сметной документации. А еще сотрудникам Фонда капремонта предстоят встречи с жителями муниципалитета, которые смогут задать все свои вопросы перед началом капитального ремонта.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев