НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорского каратиста пригласили в Японию

Вернувшись в Саяногорск из Санкт-Петербурга, житель Хакасии, бронзовый призёр Кубка мира по шинкекушинкай-каратэ Роман Шамсутдинов дал первую в своей жизни пресс- конференцию.

«Десять лет понадобилось Роману, чтобы попасть в мировую элиту представителей шинкекушинкая. Впервые придя в спортивный зал, 13-летний школьник даже не мечтал об участии в соревнованиях, - рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска. - Сначала решил просто повторить то, что показывают по телевизору. Но опытные тренеры Игорь и Эмиль Обшитоши сразу обратили внимание на Шамсутдинова. Задатки победителя у него в характере с детства – феноменальная целеустремлённость и вера в себя. В борьбе за «бронзу» из четырёх боёв Роман проиграл всего один – бойцу из Казахстана, который стал чемпионом в весовой категории до 70 килограммов. Схватка за третье место, решающая и самая тяжёлая для Романа, стала встреча с представителем Японии. Только на последних секундах боя судьи определили кто сильнейший. Бой длился девять минут, хотя обычно для выявления победителя достаточно трёх».

Впервые в истории каратэ спортсмен из Сибири добился столь блестящих результатов. Сразу после победы в Санкт-Петербурге, Роман Шамсутдинов получил приглашение принять участие во Всеяпонском чемпионате по каратэ. Победа в Кубке мира позволила Роману Шамсутдинову получить звание мастера спорта международного класса. В будущем саяногорский каратист намерен связать свою судьбу со спортом. Сегодня главная задача Романа - закончить учебу в ХГУ по специальности «Налоги и налогообложение» и продолжить тренировки.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Июля 2009, 23:26
BENC
Молодец парень!
3 Июля 2009, 01:11
Artemk.
Да Роман красавец!!!